Прочие дела домашние

Раздражают ли Вас люди, которые к животным относятся как к людям?

Сюсюкаются с ними. У меня подруга со своим мужем помешаны на своем котике. Завут его сыночком, моют чуть ли не каждый день, попку подтирают, подарок на Новый Год купили. Не перебор ли это?
Алина Инячина
Наверно, всё-таки всё хорошо в меру)) )

У меня недавно появился щенок. Большой соблазн взять его с собой в постель, целовать и ласкать бесконечно - ну, сладкий же какой! НО! Это собака! Её надо не просто любить - воспитывать! Иначе вырастет монстр, который "сядет и поедет"! поэтому сдерживаю себя.. . Ласку и еду - только если заслужил!
Холида Абдуллаева
Лучший ответ
А я не понимаю людей, которые не любят животных. Попу я конечно своей собаке не подтираю, но считаю членом семьи.
Кстати о подарке, надо бы новый ошейник ему купить. Спасибо что напомнили!!!!
Бота Идрисова
да как сказать.. . скорее нет. А вот когда хозяева за своими животными вообще не убирают, а животных у них целая дюжина, то да - эт бесит.
Это их дело. Меня это не касается. Котик-то не мой )))
у меня папа такой, любит своего маленького пуделя. Он человек одинокий, не вижу ничего плохого. Хуже когда пинают
Катя Рапейко
Да! Слов больше нет.
Оля Нагуманова
для меня моя собака была третьим ребенком. она все понимала, что ей говорят. только вот сама говорить не умела. и то что мы любим братьев наших меньших-это не перебор, это доброта. заведите и тогда сами поймете
Карина Коржос
Алина Инячина У меня есть собака и кошечка раньше была, но как сумасшедшая Я себя не вела.
Моя бабушка всегда говорила: Завели кабеля и тютёхаются с ним, лучше бы ребёнка родили, был бы толк. Она права.
Меня раздражают соседи, которые подкармливают в подъезде котов. Везде прокисшие остатки еды, лужи мочи и извините, каки. Лучше бы убирали дерьмо, чем травить животных тухлыми остатками колбаы. Еду дают, а дерьмо не выносят. Если такие сердобольные, то взяли бы к себе в квартиру и убирали и кормили там. И я не одна так думаю, однажды утром увидела 83-летнюю соседку, которая с отдышкой еле передвигая ноги мыла пол с Сометом в подъезде, потаму что вонь стояла уже невыносимая. И я мою и мне это не нравится!
J=
Jibek =))))*
Скорее умиляют. Не всем бог дает детей или любимых.. . Одинокие люди и правда очень привязываются к животным.. .
Я помогаю, если могу.. . (у пенсионеров на 1 этаже собачка-дврняжка, которая видит мясо только по праздникам.. . так все косточки несу ей.. )
У самой две кошки.. . и когда старшая заболела, я ее три дня на руках носила и с ложки йогуртом кормила.. . 13 лет - большой срок, я к ней очень привыкла.. .
При том, что у меня есть горячо любимый сын.. . Но его же не потискаешь))))) )
На Дни рождения своим кошкам я покупаю нехитрые подарки.. . Кошка не поймет может быть... а мне нравится.. .
В всяком случае раздражать такие люди не могут. Бесят те, кто выбрасывает животных на улицу...
Ну, честно сказать, я именно таких людей не встречала, но со своим котом тоже сюсюкаюсь.. . на пару с дочкой. Но моется он сам, попку тоже сам себе вылизывает, и подарок на Новый год мы ему не планируем! Он просто любимый нами ласковый и нежный член семьи!
Иногда начинаешь осознавать, что лучше любить кошек и собачек, чем некоторых экземпляров человеческого вида. Животное не предаст, в отличие от некоторых людей...
Нина Люлина
Алина Инячина Это, конечно, понятно! Нас всех кто-нибудь когда-нибудь предавал. Или Вы думаете, что фанатичное отношение некоторых людей к их питомцам это из-за того что они полностью разочаровались в людях?
Вообщем то это их личное дело, но мне кажется это перебор. Я тоже люблю животных, воспринимаю их спокойно. А у таких людей видимо с психикой не всё в порядке.
Софья Чернова
Нет, меня больше раздражают люди неспособные любить бескорыстно и из-за этого злящихся на всех, кто это умеет делать.
Nino Nino
Нет, не раздражают. У каждого свои тараканы в голове. У них такие, у меня другие, у вас третьи. И что? не убиваться же из-за этого.
Не раздражают, если не забывают и к людям относиться по-человечески. Я своих кошек тоже очень балую и на НГ всегда им какую-нибудь вкуснятину готовлю. А вот бабок во дворе, которые своих кривоногих сокровищ выгуливают, а детей шпыняют - не понимаю. Если уж любить, то всех сразу, а не одних за счёт других.
Марина Макарова как вы хорошо сказали-любить,то сразу всех. спасибо вам!!!!А то вот нас с дочерьми терпеть не могут только потому, что мой ребенок боиться ее собаку без намордника.
нет не раздражают... сама такая... да и как можно сними подругому?
Нет, не раздражают. Вот перебор получается, когда к людям хуже чем к животным...
Знаете, вот если честно, меня больше раздражают люди, которые относятся к своим соседям по подъезду как к скотам, а к своим собакам как к ребенку. Свою соседку придушить готова за то что выгуливает своего пса без намордника, а он пугает моего ребенка.... На мои замечания она нас посылает, а его готова в попу целовать. Эта позиция меня просто бесит, не то что раздражает.
С котиком тоже перебор будет, если кроме котика, все остальные перестанут существовать вокруг.
Svetlana Danilova
На счет подарка, перебор. А вообще, любовь к животным, это не плохо.
Н=
Наташа =)
Лариса (О_О) Им же тоже иногда можно делать праздники, подарить например косточку или игрушку для собак. Себя же вы точно балуете.
Это пройдет, как только появится ребенок. У меня тоже есть кот и отношусь я к нему как любимцу, поскольку поступает, и ведет себя на много порядочнее чем большенство людей)))
Это бред, какой то, у нас на работе тетка работает у нее 11 кошек, а зарплата у нее маленькая, она им купит анку кильки на всех, ои там у нее полуголодные. Это тетка когда спит на лица сито надевает - боится что кошки ей лицо обгладают с голодухи!
Нисколько! Похоже, что у них нет детей, вот вся любовь нерастраченная и достается коту!
Лена может просто у тебя нет любимого животного, ты заведи и посмотри на свою реакцию, когда он будет тянуть к тебе свои лапки и радоваться каждый день твоему приходу, будить тебя лаской по утрам! Ну как такое чудо не назвать своим членом семьи! А есть одинокие пожилые люди у которых осталось только их любимое животное и если его отнять все смысла жизни нет! Так что пусть любят любовь это всегда хорошо! Удачи!
все должно быть в меру, конечно. Такое отношенивсе, (если то, что вы описываете, не преувеличение) раздражало бы. Но еще хуже, когда с животными обращаются по-скотски.
Любовь к животным-это хорошо, но она не должна быть слепой. Если к сабаке относится как к человеку, то первой жертвой будете именно вы, особенно это касается бойцовых собак. С кошками подругому она просто сядет вам на голову и вы будете вычёсывать её волосы из всех приготовленных блюд.
К животным надо относиться как к жимым сушествам (как к людям) они же тоже живые и чувствительные, а порой спасают нам жизнь. Но что бы звать его сыночкой или дочкой - лучше ребенка сделать....
Алина Инячина Вы сами себе противоречите! Сказали же - КАК К ЛЮДЯМ.
Такие люди не раздражают, раздражают те, кто не любит животных, значит не люит и людей.
Так эт же хорошо)) ) неужели лучше бы было, если бы они над ним издевались и всё такое?? ? всё же это наши братья меньшие))))
раздражают люди, которые относятся к другим людям как к животным
ну это перебор, я со своей кошкой разговариваю, она меня понимает, но не всегда когнечно, но чтобы подарки, и попу вытирать- нет
да, особенно к кошкам!)
Aiymgulya Abitova
Это очень хорошо когда так относяться, я такая же но укладывать в колыбельку и петь песни конечно, перебор причём большой.