Прочие дела домашние

Отправляю мужа в гости к другу (холостяку) и в шутку тот поросил привести украинского борща.

У меня есть 3 литровый термос, а почему бы готовый борщ не поместить туда? Термос новый еще не опробывала. Только не знаю, горячим его туда залить или лучше остудить? Дорога на своей машине 15 часов.
--
Горячий борщ за 15 частов прокиснет. А вот охлажденный сохранится отлично и мужички, разогрев его, да под водочку, очень хорошо пообедают (или поужинают).
Марина Александровна
Лучший ответ
Даже и не пробуйте-прокиснет. Лучше быстро остудить (чем быстрее, тем лучше. На балконе, например.) И в холодном виде в любой плотно закрытой посуде. И посуда чтобы в холодном месте ехала!))) А горячим нельзя долго хранить. Там бактерии со страшной силой размножаются. Потравишь народ...
в хорошем термосе доедет горячим
Амина Амина
Кофе за 15 часов в хорошем термосе превращается в пойло. А суп куриный, помнится мне в больничку приносили кипятком залитый, так я термос открыть не могла, крышку засасывало, открывала на следующий день чуть теплым, но свежим. Я бы лучше заморозила, пусть холодный везет.
Горячим заливойте. Только я бы на вашем месте мужа перед дорогой бы им накормила и ...отправили.... А можно и просто компоненитами отправить - пару свеколок, 4-5 шт картошин,... +рецепт...
Дарья Старцева
------- ------- После первой же рюмки забудут про эти компоненты.
Без разницы... если что разогреют....
Горячим
Лия Галимова
горячим заливай
Конечно горячим, вот как раз и испытаете термос .В любом случае сперва остынет, потом еще время останется что бы не прокиснуть.
Оказывается нельзя лить горячим. Скиснет. Можно налить теплым.
Горячий наливайте. Довезёт нормально.
А вы дома испробуйте. Залейте горячий борщ и на 15-20 часов оставьте. Если после будет съедобный - наливайте и в дорогу горячего. И сметану отдельно не забудьте передать:))
Zilola Radjabova
Лучше остудить! Потому что у меня куриный суп за 6 часов стух, наливала горячим.