Прочие дела домашние

Что читают наши дети после 18 лет? Неужели Гоголя, Пушкина.. . +++

Допустим, я их люблю читать. Но, это же другая эпоха. А сейчас о чем разговаривать с детьми? Не о Чичикове же, или Ленском?
я со школы люблю классику, как стихи, так и прозу.. современных авторов почти не читаю. .

мои ровесники (22-26) и вправду ничем таким до сих пор не интересуются. это печальный факт. и эмоции у них у многих скудные, поверхностные..
Ирина Енина
Лучший ответ
Моя читает детские книги.))) И фэнтези-ужастики. Под настроение может почитать прозу Пушкина, но это редко. Исторические романы чуть чаще... А в основном именно детскую-сказки, повести про Алису Булычёва, и прочее... А после 18 уже и не дети... Нам есть о чём поговорить помимо чтения... Ей 23.
После 18-ти.. мой сейчас читает Стивенсона.
К)
Камило4Ка )))
Моим до 18-ти лет - вполне себе читают. А еще Ремарка, Драйзера, Моэма.
Старшая (18 ей уже) ) читает и не только. и, наконец-то! , младшая (12 лет) взялась за Кафку!! ! а то все какие-то современные фэнтези (((... еще она (младшая) Гарри Поттера сейчас на английском почитывает.
[Z H A N N A ]
Старший практически не читает. Хотя сейчас читает Пелевина "Числа". А младший в меня, читает много. Особенно фентэзи и историческую литературу. А муж любит про НЛО )))
Вы знаете мне сейчас 22,но читать люблю с детства. Всю классику перечитала и перечитываю.
Дитя Солнца))
ну если мои 24 попадают в категорию "дети после 18 лет", то да, еще как читают) и Гоголя, и Пушкина, и Толстого, и много всего прочего
Моя 13-летняя читает Данте, например, Кастанеду, Ремарка, много чего.
Метро 2033–34. О зомби в он–лайн играх и как найти баг, чтобы пройти очередной этап в Танках
В школе читала Коэльо (сейчас думаю, как я могла то читать) . После школы читала Бегбедера и Поланика, смеялась на парах сама с собой)))
Не думаю, что счас что то читают. Есть конечно, но их единицы
А вы уверены, что они вообще читают? Кажется, сейчас очень мало людей читают.. . Хотя может я ошибаюсь...
Мне кажется, что многие дети интересуются классикой, так же как и многие интересуются современной. литературой. Сейчас основное направление - это фентези, я полагаю. Книг в данном жанре ну оочень много, и жаль, что из многих читателям абсолютно нечего вынести. Писатели словно соревнуются изощренностью своей фантазии, вот и все)) ) Ну и конечно же куда без кровожадных вампиров, оборотней, тоже довольно много книг. Я не думаю, что в этих книгах можно что-то обсудить с детьми, кроме сюжеты. Поэтому нужно привлекать детишек, к чтению нашей доброй классики, во времена, когда мораль занимала большее значение, нежели сейчас. Кстати, из современных рекомендую книгу Дианы Сеттерфилд "Тринадцатая сказка" - стоящая вещь, прекрасный перевод, очень красиво написана + интригующий сюжет, концовку вообще сложно предугадать.)))
кто чем интересуется. . кто то классическую поэзию, кто то романы, кто то все о психологии много о чем))
Ну почему же, можно и о Чичикове, разные дети бывают) я вот вообще читать люблю очень сильно, больше конечно фантастику, но и тащусь просто от лирики серебрянного века) чем хуже Чичикова и Обломова?)