нам 4 мес, спим с рождния мало и плохо. то пугаем себя ручками... раньше спасалась пеленанием.... теперь через каждые полчаса просыпаемся, потом либо не спим, либо минут 40 баюкаемся и снова через 30 мин просыпаемся. чтоб она заснула и проспала два часа или три подряд ну в редких случаях.... и попробуй за эти 30 минут хоть что то успеть.... не знаешь куда дется то ли самой поесть, то ли начать что то готовить, то ли постирать, то ли умыться и расчесаться.. .
а сейчас еще и распорки поставили.... на спине спать не любим но приходиться, постоянно ворочается и ворочается... .
все вокруг твердят что с двумя детьми все успевали и про себя не забывали, а тут с одной не справляюсь.... начинаю чувствовать себя лохушкой... .
может вы что посоветуете как лучше распланировать день с таким вот сном ребенка
Прочие дела домашние
навеяло.. про сон младенцаи домашние дела..
а что сейчас мешает спеленать? мне повезло хоть и памперсов у нас тогда не было но сын спал подолгу часа по два .дочь по 1,5.вроде успевала все .
Ольга Борисова
распорки
Ольга Борисова
вот и также и руки пеленаю и в коляске на кухню, только от грохота спать не будет, а во время подрствования лежать скучно надо мир изучать....
Не обращайте внимания, кто и что говорит! Это так говорят, когда уже дети выросли, а пока младенцы, так все жалуются, что ничего не успевают! А балкон у Вас есть? Моя хорошо спала на воздухе, от кормления до кормления
С первым ребенком мне повезло - спала по часа 2-3 иногда, все как-то успевалось. Проблемы начались, когда родилась младшая. Она не спала ни днем, ни ночью, а тут еще старшая в самом интересном возрасте - полтора года, уже всюду лезет, но мало понимает. Вот тут то я и узнала, почем фунт лиха. Это при том, что стиральной машини-автомата у нас еще не было, смесей тоже не было, все варила самостоятельно (лихие 90-е) В конечном итоге не успевала ничего. каши варила, качая ногой коляску, так и возила эту коляску за собой по всему дому. А потом как-то все постепенно стало налаживаться, спать стала реже, зато дольше. И еще. Папа тоже должен принимать участие в этом процессе. Ничего страшного, если он после работы вместо полежать на диване посидит часок-полтора с ребенком, что бы мама смогла переделать неотложные дела.
Ольга Борисова
папа не против, только он приходит когда она в ночь ушла, а уходит когда мы только утром просыпаемся....сам ратсроенный что мало может помочь и редко видит дочь..ну работа такая....
родить второго надо) ) они друг друга развлекать будут, пока вы заниматься будете собой и домом)
а вообще, когда у меня только один ребенок был - спасалась колыбелькой электронной. я на кухню, -эту качелю на кухню. кладу малышку туда, а сама готовлю. игрушки висят, музыка всякая.. то есть если не уколыхается в сон, то хоть отвлечется. позже стала манеж с собой всюду таскать)
а кто-то спасается слингом - ребенка на себя и в путь по дому арбайтен)))
Ну так у всех разные дети. Те кто успевает. может у них дети дрыхли днями, спокойные как удавы лежали в кроватях и все) ) А у вас не тот случай. Приспосабливайтесь как-то, можно чем-то занять ребенка, а самой как-то урывками что-то делать...
Не помню ту добрую душу, сказавшую мне, что после года с детьми легче, но от всей души хочу пожелать ей здоровья и счастья. . После года стало сложнее. . Вот болел неделю, ночи рваные, дни с плачем. . Выздоровел, вообще не спит днем. 15-20-40 минут за день, два раза в день. . Что у ним делать- я не знаю. . Мультики на 10 минут завлекают, игрушки тоже. Готовлю-выключает газ, пытается по мне вскарабкаться, мою посуду-стоит и плачет под ногами, складываю вещи- идет следом и выкидывает, иду в туалет-лезет к проводам. . Вот честно, хоть выдирай унитаз и беги с ним на жопе в комнату. Наверное, я плохая мать и хозяйка. Скоро чокнусь от бесконечного ма-ма-ма.
Елена ***
Самое трудное время - от года до трех. Это правда.
И с тремя все успевали. И косички заплетать, одну в школу, другую в сад, третьей было как вашей. То, что нужно было сделать двумя руками - делалось за те пол часа пока спит, остальное - в одной руке (на бедре) малышка, правой варили "кашу". Стирка - когда папа дома, а бывал только по ночам, и то не всегда (военная служба) . Вязали по ночам, когда все спят, Но тогда инета не было.... До годика будет трудновато, потом полегчает. А никто и не говорил, что семья это легко и просто. Так что, если не хотите быть "лохушкой" - придется справляться со всем. Реже инет включать.
я повторяла как мантру совет коллеги "Это надо просто перетерпеть".
Тоже мало успевала.
Мне сейчас с двумя проще, чем когда старшая была малышней и единственным ребенком. Это ответ на ваш вопрос.
Не надо пытаться все упеть, у вас это все равно не получится, раз ребенок неспокойный.
раз она так спит то каждые пол часа которые она спит нужно распределять грамотно :
во первых привести себя в порядок.
во вторых начать стирку.
в третьих начать готовить (если не успеваешь то положи её в коляску и качай пока она не унет прямо на кухне
во первых привести себя в порядок.
во вторых начать стирку.