Прочие дела домашние
Граждане, а у вас бывали такие ситуации в жизни? Общаетесь с человеком, общаете, тут бац-бац вторая смена ?
В общем может ли одним словом (выражением) или одним мнением о каком либо явлении человек резко отвернуть вас от себя, напрочь? Бывали такие случаи в жизни? Часто или редко?
Может. Только чужой человек. Который и так был чужим. Своих-прощаю и принимаю такими, какие есть, никто не идеален, все совершают ошибки время от времени и я в том числе.
Как сказал великий Ремарк, "...тому, кто совершенен, место в музее"
Резко не бывает, я постепенно мнение меняю о человеке.
После этого общаться уже не хочется.
Бывало, и совсем недавно
От своей родной сестры, которую знаю около 40 лет ( с момента ее рождения) услышала ТАААКОООЕЕЕЕ ( не скажу, какое) , второй день в себя придти не могу.. .
Порой не только друзей и приятелей, родственников то не знаем своих....
Нет. Я не склонна идеализировать людей.
Поступком - может быть. И то не всяким.
Хотя ...Мнение об одном грузинском певце, после его высказываний по поводу моей Родины несколько подпортилось.. . И то. Мы лично не знакомы)
Поступком - может быть. И то не всяким.
Светлана Абрамовская
приветы
Ой. я по молодости не следила за своей речью, могла словом убить, сейчас тоже могу, но прежде-думаю головой!
прива!
Светлана Абрамовская
приветы
я как баржа... меня так просто не отвернуть...)
было.... и самое страшное, что это случилось неожиданно, ничто не предвещало беды.... вспоминать об этом не хочу.... так что была не " вторая смена", а сразу ---конец рабочего дня.... окончательно.... ((
да, бывает. есть такие ситуации в жизни, которые случаются очень редко, и пока не случится - не понятно как будет себя вести тот или иной человек. да даже если он не так думает, как мне хотелось бы - уже отворачивает.
пример.. .
не прошло и 9 дней с момента похорон папы. мама и мой муж на кладбище встречают дедушку мужа (тот на могилу своего сына приходил) . и он маме такой с хихиканьем: "ну что там Саша, лежит, не убежал никуда? ". может, я не разбираюсь в жизни... но я до сих пор не понимаю такого поведения. к человеку сразу отношение поменялось. длительное время одна агрессия к нему была из-за этого. сейчас просто его для меня не существует. если раньше заставляла мужа звонить ему, интересоваться здоровьем, помогать, то теперь мне всё равно.
пример.. .
Жанна Фатьянова
еще был один товарищ. общались года 3. многое друг другу доверяли, думала - друг.
а тоже после того события, отвернулась и от него.
на майские праздники с весельем и прибаутками поинтересовался у меня как я шашлычков первых поела и повеселилась на салюте. зная прекрасно, что неделю назад я папу похоронила. то ли тупой, то ли что.. я отреагировала агрессивно. примерно что-то типо этого выпалила: "да, веселюсь от души каждый день" только с матерными словами. человек на меня в ответ наехал, тоже с грубостями. какое-то время не общались. как-то случайно стали пересекаться и он мне выдал..я, оказывается, должна перед ним извиниться. послала его еще раз и больше общаться не стала.
бывало, тупостью своей отталкивают навсегда люди. бывает плейлист в соцсети гляну и отвернет :)
Бывали, конечно. Но это лишь подтверждало мои мысли об этом человеке, которые зародились в голове чуть или много раньше.
было такое. человека не видела уже 10 лет и видеть не хочу)
бывало.... 1 раз. как говорится " бывают поступки, после которых самые близкие люди становятся никем " (((( даже обиды не осталось . просто стали чужими ...
Чтобы отвернутся от человека, к нему надо повернуться) А поворачиваюсь, я только к проверенным.)
Светлана Абрамовская
Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное :-)
Не часто но бывает, одно слово неправильное и от ворот поворот