Прочие дела домашние
Что сказать чтоб взять трудовую книжку на время?
Пишется заявление с указанием причин и срока возврата)
Ничего не сказать. Трудовую книжку на руки выдавать права не имеют.
Для соц. защиты, пенсионного фонда, миграционной службы и т. д. работодатель выдает заверенную копию трудовой книжки. Ознакомить с записями в трудовой работодатель итак должен ознакомить под роспись.
Ну можете объяснить, может быть он пойдет навстречу.. . на свой страх и риск...
На вторую работу хочу показать.
В Трудовом кодексе не предусматривается возможность выдачи оригинала трудовой книжки на руки сотруднику. Единственное исключение из этого правила – при расторжение трудового договора в день увольнения работодатель все-таки обязан выдать работнику трудовую книжку (абз. 2 ст. 62 ТК) . Во всех других случаях, по письменному заявлению работника работодатель имеет право выдать лишь заверенную в установленном порядке копию трудовой книжки (абз. 1 ст. 62 ТК) . Подтверждение этому мы можем найти и в п. 7 Постановления Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 "О трудовых книжках".
Работодатель может пойти навстречу сотруднику и дать ему на время оригинал трудовой книжки, взяв с него расписку, но учтите, это будет являться нарушением трудового законодательства.
написать заявление и взять. Ну например в собес надо.
просто взять)))
книжку трудовую вам не дадут а вот ксерокопию трудовой книжки вашей дадут
заявление пишете в "кадрах" и берёте. (просто мало ли, Вы её потеряете, а потом скажете, что не брали, что это "кадры" потеряли)))