Прочие дела домашние

Когда муж и жена не спят в одной кровати и даже в одной комнате это нормально?

Когда дети были маленькими, они по ночам к нам в спальню приходили, пришлось мужу переселиться в гостиную.. . Муж с женой должны спать вместе, и мириться в кровати лучше получается)) ) да и, вообще, вместе теплее и веселее)))
Людмила Втюрина
Лучший ответ
Вы знаете.... у каждого человека/семьи есть свое понимание нормальности и невозможно подстраиваться под какие то рамки.
Мы с мужем спим вместе, кто-то отдельно, и это личное дело каждого.
для меня нормально. Я прекрасно понимаю потребность каждого в свободном пространстве. Читая книгу по бессонице первое с чего надо начинать, написано---не с таблеток--а с режимных мероприятий, в которые входят в тч создание комфортных условий сна. А комфортные условия сна для каждого свои. КТо-то, скажем, никогда не уснёт в автобусе или с включенным светом--это нормально? ПО -моему -да. А кто-то скажет---вот ты невротик раз не можешь уснуть где стоишь. . кто к чему привык
Kristi Kisa
В каждой семье свой устав
По молодости, конечно. вместе веселее и приятнее, а в возрасте можно и раздельно, особенно если один из супругов, а то и оба уже храпят!
Кому как удобно. И у кого сколько комнат.
Натусик ...
в большинстве стран у супругов отдельные спальни
Это не просто нормально)) ) Это кааааааайф)) )
Вот только где взять лишнюю комнату...)))))))
Почему нет? У моей подруги муж храпит так, что я бы его задушила на третий день после свадьбы... Если вспомнить историю, то состоятельные люди всегда имели разные спальни. И если граф подшофе скрёбся ночью к графине, она имела полное право не открывать ему дверь!
Лиза Сорокина
Это вы про Аллу Пугачёву с Галкиным?))))))
Виктория Кирьянова Это ты не в бровь, а в глаз! Если не спать с мужем в одном комнате, то дети будут от другой матери. Ее почему-то называют суррогатной!)
мы бывает тоже не спим вместе, он с сыном, я в другой комнате. например они хотят смотреть футбол поздно, а я не хочу, не люблю, то я уйду в другую комнату.
Если жена чеснок любит, и постоянно переедает, а ночью начинает работать желудок.. . Это не выносимо! !
Бог миловал - у меня не такая. Сплю в обнимку вот уже 33 года.)))
Лаурита Белова
Наталья Громова Чеснок...
:-))
Что бы Вы сказали, если бы она на ночь водку кушала?
нет
Не нормально.
Но если муж храпит и пинается всю ночь, кошмары яму что ль сняцца.
Тогда что делать?
Сразу бежать офицально разводицца?)))))))))))))
Елена Жукова
вполне. последние исследования показали, что это самые крепкие браки. почитайте в интернете.
это есть плохо
Настюшка Гузар
Каждому своё,но для меня это пипец какая хрень и конченные отношения....
Обстоятельства бывают разные. Иногда это необходимость
это их личный выбор)) ) для меня лично - это ненормально, но в нашей жизни был период, когда младшая дочь была крохой - муж спал в соседней комнате, т. к. его невысыпание могло бы быть чревато для кого-то проблемами со здоровьем и жизнью) ) теперь детка подросла - опять спим вместе) ) а у кого-то еще какие-то причины могут быть))
[M
[...kubik... Man...]
нет
Вполне нормально, на мой взгляд. Не все любят спать вместе, у мужа и жены могут быть разные режимы, разные смены работы и прочее. Может, кто-то слишком чутко спит, а другой храпит. И т. д. и .т. п. Спать в разных комнатах, по-моему, вариант нормы.
Его Белочка )))
Еще лет 150 назад в состоятельных семьях (у котор. было просторное жилье) это было нормой. У каждого своё пространство.. А еще раньше вообще была мужская и женская половина в домах! Вот ужас! Сейчас же наоборот раздельный сон супругов- отклонение от нормы. Я считаю, что в ситуациях когда раздельный сон необходим (допустим один из супругов гриппом болеет, а другого очень важная работа не терпящая прогулов, или муж срочно хочет всю ночь в танчики на компе поиграть, а жена желает тишины) - тогда если условия позволяют раздельный сон даже нужен. другое дело, если это вошло в систему и плохо влияет на семейную жизнь.. .
От ситуации всё зависит. Однозначно ответить нельзя! Я вот вообще как замуж вышла одна боюсь спать.. привычка, даже под фильм любой усну. был бы милый рядом))
Для меня - не нормально. Мне не комфортно без мужа спать.
Инкогнито ...
Для них нормально. Для меня нет )))
Алина Ткачёва
это уже не муж и жена, а исполнители супружеских обязанностей
Таня Беляцкая
Плохо ваше дело...
Жанна Соломенная ne nashe eto delo..sasedskoe )))))
Смотря о чём идёт речь.
Если об интимных отношениях - то ненормально. Женатые люди теряют власть над собственным телом. В Библии апостол Павел прояснил эту истину: " Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене"
(1 Коринфянам 7:4). Некоторым, возможно, кажется, что это библейское предупреждение не стоит принимать слишком серьезно, так как половые отношения играют не очень важную роль в их браке. Однако, сексуальные потребности каждого спутника жизни разные и второму супругу необходимо их учитывать.
«Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает так же с мужем. Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию, ..и снова быть вместе и чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас" (1 Коринфянам 7:3, 5).
Ну, а если речь идёт, допустим, о серьёзной болезни и т. п. - то вполне допустимо.
Елена Махова
Юлия Ерпунова прям как по уставу в армии. даже глаза закрывать и то под чью то дудку.
Просто это зависит от жилищных условий, в наших средне статистических семьях детям комнат нет, не то что бы родителям по своей, а так я считаю лишняя комната-это кайф и разные кровати, комнаты не показатель неблагополучности семьи! А как же жены моряков, космонафтов и т. д и т. п
Елена Агарева
Для тех кто не спит - нормально, для тех кто спит вместе, конечно - ненормально))) ) Главное чтобы этот факт, раздельного отдыха, устраивал непосредственно самих супругов)
Для меня не нормально.
У меня папа и мама уже так лет десять спят и ничего) Мама спит со мной в комнате, а папа как король в личной)