Прочие дела домашние

а что.. . муж и жена должны спать в одной кровати? я так думаю-от бедности это...

Исторически у каждого из супругов была своя комната, причем эта тенденция наблюдается у разных национальностей. Врачи рекомендуют спать на разных кроватях, ну хотя бы под разными одеялами, ведь у каждого человека свой микроклимат и когда он нарушается организм страдает и не отдыхает.
Из 9 лет брака мы с мужем спим в разных комнатах ( в семье у нас все просто чудесно и секс регулярно и лежим обнимаемся, но именно спать расходимся) , сначала муж был против, но обстоятельства вынудили, теперь сам не хочет возвращаться к совместному сну: он спит себе как хочет, хоть поперек дивана, телевизор выключает когда хочет, никто его не будит через храп и т. д. , и я стала высыпаться и просыпаться утром в хорошем настроении, да и вечером быть бодренькой.
В нашей семье только "ЗА" раздельное спание, тем более что условия позволяют.
Елена Болдырева
Лучший ответ
Ага, они еще должны в разных квартирах жить, а то вообще нищета....
Эт точно!
Вот английская королева с мужем вообще на разных половинах Букингемского дворца жили.
не помню сколько они там прожили, вполне счастливо)
Да конечно, а если б у всей семьи по квартире было, они бы все несомненнно разошлись по квартирам. Это государство придумало людей в семьи сбивать и жить в одной комнате по десять лет впятером.
Ки
Кира.
Муж и жена никому ничего не должны. Только друг другу)
Спите, где Вам удобно. Хоть на коврике в ванной)
Точно от бедности... Они должны спать в разных квартирах ))))и наверно с любовниками)))
от бедности, от бедности... оооой, от бедности)))))))
Слышала мнение психолога, что лучше спать в одной кровати. На мой взгляд, в одной кровати спать приятнее и теплее. :о) Дело не в бедности. Не все же обеспеченные люди спят в разных кроватях.
Алия Абилова
От бедности в отношениях как раз спят на разных кроватях. Так здорово, когда во сне любимый человек обнимает и прижимает к себе, когда ты можешь в любой момент поцеловать и положить голову на любимое плечо. Когда любимый заботливо укрывает и поправляет одеяло, когда чувствуешь родное тепло рядом... мы вообще даже не засыпаем друг без друга, я вот за компом и он не ложится, а время третий час ночи... ждет... пошла-ка я однако на свою "бедную "кровать к любимому мужу!
Мария Живора
Ну спять они в разных кроватях, ходят в гости к друг другу, высыпаются, утром настроение хорошее. Да нифига не интересно так.
Елена Ракитина
В старости супруги, как правило, уже не спят в одной кровати и часто даже в разных комнатах - видимо от большого богатства.
Марина Дикун
100% должны спать в одной кровати. а разных, парднон, - фригидность
Вы абсолютно правы!

Если богатые - то в на разных кроватях, в разных квартирах, городах и с разными партнерами.
Мы и в 18-ти метровой однушке врозь спим. Мое место внук занял. У нас теперь даже мужская и женская половина имеется)))))))))))) ) Бедность-не порок, однако!
Дина Аленова
это не от бедности, а от появления в семье маленького, теплого комочка, который не желает спать в своей кроватке.
От людей зависит. Кто не любит вместе. Мы не можем порознь.
*** Al'bina Musaeva ***
Мы 12 лет спали вместе, а доча родилась, с 6 мес перестала вообще спать давать, а мужу в 5ч вставать на работу, перешёл в др. комнату. Так мы высыпаться начали, а когда мы друг друга хотим, то ковати здесь уже не помеха. ну а без детей разные кровати очень отдаляют.
именно спать можно отдельно. это удобно.. отдохнул и все
это может звучать глупо, НО по идее у них должно быть такое обоюдное желание....