Прочие дела домашние

А что делать если от знакомых больше плохих эмоций чем хороших ?Они просто сливают все свои неприятности на меня

У Михаила Литвака есть книжка "Энергетический вампиризм". Я ее читала, очень толковая книжка, только честно не помню, рассказывает он отчего становятся энергетическими вампирами или нет. Если хотите почитать, могу скинуть.
Ирина Чалая
Лучший ответ
Найдите позитивных людей!
1. Не делать из себя сливной бачок.
2. Все проблемы решаются с друзьями с ручкой и блокнотом: просчитываются все варианты выхода из ситуации, только тогда это конструктивный подход.
3. Общайтесь со светлыми людьми и перестаньте быть жилетом для нытиков
4.Помогать можно только тому, кому это действительно надо, и он сам ищет выход.
Удачи
Julia Ushakova
Да, с такии лучше не общаться.
Леся Байчура
Избавиться от общение с такими знакомыми, это энергетические вампиры.
И правильно сделали. Только вопрос в чем? =)
нужно прекратить с ними общаться, они просто энергетические вампиры. общение с такими людьми наносит вред душе и психике. отказываться от общения с такими людьми желательно под благовидными предлогами (спешу, дела, болею, уже знаю и т. д.), потому как такие люди если увидят, что вы не хотите с ними общаться могут вас и возненавидеть (из-за утраты энергетической подпитки от вас). удачи!
Sweet Dream
Скажите им: "Со своими притензиями - к психологу, а я не психолог"
незачем общаться с "энергетическими вампирами" и просто знакомыми которые грузят негатив! общение должно доставлять удовольствие! )))
прекратить общаться
Natali Makarova
Если вы будете восприимать все близко к секдцу, то что потом? Постарайтесь привыкнуть, если нет, то, действуйте принимайте меры, если вы слабы, то не обращайте внимание. Правильно зделали. Если хочешь зменить проблему, измени свое отношение к ней и все. Удачи!
не общайтесь с ними и радуйтесь жизни!
Оля Ц