Прочие дела домашние

Девочки, а вы читали Анжелику, расскажите впечатления после книги

Учит ли она чему то, и читается на одном дыхании или есть муть? Думаю над двумя произведениями, не могу определиться!!!
Кароче тетки кроме лямур бонжур нихрена не помнять) действия романа во времена Людовика 14 сама по себе эпоха интересная, в книге можно прочесть и о Дворе Чудес и Версале красивый сюжет, насыщеный многими героями, инквизиция и иезуиты главная героиня и герой явно не люди своего времени и тем интересны, читается легко, а вот с томами да явно переборщили впрочем и приключения в Новом Свете по своему хороши начало колонизации Канады французами, если нравится историческо-художественная литература читайте не худший образчик)
Aleftina Alekseeva
Лучший ответ
Взрослая читала про взрослую Анжелику. Другое восприятие. Молодая воспринимала как лебядь.
Конечно, читала. лет в 14-16, дамам постарше уже неинтересно будет
я недавно читала, правда пока только 4 книги. ничего так, понравилось.
она как леблядь.. эта Анжелика
читала, никакого впечатления не осталось, впрочем как и от фильма
только Жофрей в фильме хорош
Аня Филатова
по ранней молодости интересно читается, но не шедевр...
В подростковом возрасте первый прочитала все 12 книг. На одном дыхании . Книга во сто крат лучше фильма, фильм опошлил все, все переиначил и все перевернул.. .
Не знаю, в прошлом году должна была выйти 13я книга, но я это что-то пропустила, честно говоря, забыла, хорошо, что Вы напомнили....
Там 12 томов - вы готовы? и, кстати, переводы в большинстве, не очень. как-то наткнулась на интервью по тв с автором - она недовольна, что много сокращений.. . какая-то фантастическая красота у нее, мне кажется, так не бывает.. . а второе какое?
Виктория Кудряшова Дорога
кормак маккарти
Татьяна Трифонова Я тоже смотрела с ней интервью. Она очень недовольна фильмом. И я с ней солидарна...
А сокращения. Сейчас действительно кто во что горазд. Пришла в книжный, вижу, три разных издания Александровой, захотела ребенку купить... Открыла все три, они мало того, что по-разному начинаются, так еще и на разных главах заканчиваются... и это советский автор, на русском языке пишет... А уж если переводчики... кто что додумает в соответствии с современными веяниями...
у меня дома ВСЕ Анжелики и даже мутное продолжение других авторов!! ! лет в 13-15 читала запоем, сейчас уже не интересно. чему учит - что внешность не главное. что женщина может практически все. что счастье не зависит от богатства.
Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет...
; 4444
Читала когда-то в юности) ) Лет в 15..) уже ничего не помню) но тогда нравилось) по ходу ничему не учит, раз не помню))
первые книги очень даже интересны, остальные муть мутью.
Ic
Ice
Читала в 18 лет, тогда казалось супер, почитать один раз можно. Чему учит? Наверно учить прощать с годами.
Лучше вообще не читать, чем читать подобную хрень. Потратьте время на что то приличное.
читала в 15 лет. Помню, что очень понравилась. Такая любовь.. . Учит? Внешность не главное, важнее внутреннее содержание, сила духа, ум, интеллигентность. Любовь к семье, жертвенность, стремление к жизни, не опускать руки - безвыходных положений не бывает. Такое у меня ощущение осталось после прочтения книг этой серии. А вот фильм оставил неприятное впечатление. Анжелику показали натуральной проституткой (((.
А мне нравится эта Женщина, читала, но кино о Ней как то интересней смотреть)