Прочие дела домашние

страх до слез потерять маму.

мама за границей с моих 5 лет. сегодня мне 17. она 2-3 раза бывает дома. каждый раз когда настает тот день что ей приходится опять лететь за границу.. я стараюсь не плакать и пытаюсь быть сильной..но последний раз когда мама улетала (ниделю тому) я не смогла не плакать.. я постоянно думаю о том дне когда мамы не станет.. мы как-то спали в одной постели и словились за руки.. я даже тогда начала плакать. мне больно...что в это время пока она мне нужна ее нет рядом.. ей уже 43...я понимаю что она жить не будет 200 лет. что это будет совсем скоро.. люди умирают в любом возрасте....я не знаю что будет когда она умрет .я не хочу за это думать но я боюсь быть не готовой к этому.. я не вижу себя без нее.. помогите мне.
вашей мамы все равно не станет, но думать об этом нельзя т.к. мысли материализируются. вам просто не хватает ее, к сожалению так бывает, старайтесь выкидывать эти мысли из головы, лучше думайте что у нее все хорошо и что она счастлива!
Маха Маха
Лучший ответ
Просто люби нё изо всех сил, любовь вытеснит и победит страх

И пусть твоя мама чувствует любовь.. . как солнечный свет твоей души,
люби её не только на словах, старайся.. .
пиши, звони, говори, а главное - поступай так, чтобы она радовалась
Любовь держит сердце здоровым и сильным

Пусть твоя мама живёт долго и будет счастлива,
думай о хорошем, о том, что денег много, можно быть рядом.. .
Можно часто ездить в гости друг к другу и наслаждаться общением
а она что, чем-то серьёзным болеет, что ты её хоронишь уже?

Если нужна мама, то может, поговорить с ней на тему, чтобы или она вернулась из-за границы, или ты туда уехала?
5 ноября моей маме исполнится 83 года, и то я надеюсь на лучшее...
Юлия Гринюк
попроси её вернуться домой
или забрать тебя к себе
а переживать приходится всё самим
в этой жизни
Ей всего 43, что то ты рано ее хоронишь, минимум лет 30 ей еще жить, а может и на много больше...
Милая моя! Всего 43 года! Умереть от старости ей не придется еще лет 50. А от несчастного случая никто не застрахован.
Я тоже с самого детства боялась потерять маму, т. к она постоянно болела- гипертония страшнейшая. В больницах лежала постоянно. Представляешь, как мне было страшно? Папы у меня не было. Вот и думала-умрет мама, меня в детский дом заберут... .
Но я уже своих троих детей имею, мама до сих пор жива и относительно здорова. Слава Богу.
А тебе 17 лет. Детский дом не грозит. Самостоятельная девушка. Мама здорова и молода.
Ты просто скучаешь сильно.
я вас понимаю. я в свое время панически боялась потерять маму и бабушку. просто мама болела а бабушка пожилая очень была. но ничего не поделаешь они ушли обе. единственный совет пока они есть наслаждайтесь каждой минутой проведенной с ними. навечно они с вами не останутся в этом еще никто не в силах помочь.
Поговорите с ней о своей боли обязательно!!!!Прямо сядьте и всё всё скажите что мучает.А в конце попросите прощения , скажите как любите её! С эмоциями одному не справиться . Страх потери это страх , что не сказал о чём то очень важном . И будешь мучиться после её смерти. Ещё такое бывает когда есть недостаток материнской любви , но вы же не можете заставить её вам дать . Её можно брать у других женщин , у которых она есть ( просто общаться , брать пример ). А то если не научитесь потом с детьми также будет . На маму не в коем случае не обижайтесь , её тоже никто не учил . А вот поговорить без обвинений не помешало бы. не откладывайте на потом , начни завтра сегодня ! Удачи ! У вас всё получиться! Могу если есть желание рассказать свою историю , у меня мамы уже 15 лет нету. Напишите на почту. Это очень серьёзные вещи с кот. потом жить всю жизнь!
Аня Иванова