Прочие дела домашние

Какой совет дать мне своей любимой подруге? Читайте.. подумайте и ответьте, но без оскорблений....

У меня классная, очень красивая подруга, но у неё одна проблема: При росте 162 см у неё вес 102 кг
НЕ НАДО ПИСАТЬ : ПУСТЬ МЕНЬШЕ ЖРЁТ.... я её хорошо знаю.. она ест 2 раза в день и не много... думали щетовитка.. проверила она.. всё в норме... Что же может быть?
Дайте дельный совет, без оскорблений... Если не знаете, то не отвечайте !!
Для начала проверится у эндокринолога. Возможно какой-то гормональный сбой. Если все в порядке, завести дневник, куда записывать ВСЁ,абсолютно все, включая жвачку, что брал в рот за день. Возможно, она сама не замечает каких-то мелких перекусов, типа конфетки, печенюшки, 18-ой чашки СЛАДКОГО чая или кофе, чипсинок, сухариков. И конечно ДВИГАТЬСЯ, как можно больше! Может быть она и кушает немного, но из-за пассивного образа жизни, не тратит и тех калорий, что получает.
А самый верный способ похудеть и надолго это раздельная диета. Когда Вы целый день едите ОДИН продукт, запивая водой. Например, выбрали бананы-едите весь день ТОЛЬКО бананы. Выбрали куриную грудку, сделали на пару, и едите целый день ТОЛЬКО куриную грудку. Сахар, соль, жеренное-копченое, приправы, а главное смешивание двух продуктов в течении дня, не допускаются. Продержитесь полгода-сбросите до 40 кг и потом, постепенно, добавляя совсместимые продукты (например курица со свежими овощами) ещё полгода будете худеть самопроизвольно. Вес удерживается лет 10 потом (конечно если не начать запихивать в себя торты с кремом!). Удачи!!!
Света Сейтова
Лучший ответ
Здравствуйте!! !
Ожирение это нарушение обмена веществ. Поэтому Вашей подруге нужно обратиться срочно к эндокринологу. Ожирение связанно не только с заболеванием щитовидной железы, у нас очень много еще других органов, которые отвечают за правильный обмен веществ. Те же надпочечники.. .
Удачи Вам!!!
Карина Куприна
Ну похудеть ей точно надо... раз она задаётся этим волпросом и ходит по врачам значит понимает свою проблему.. .
Найти хорошего диетолога, проверить обмен веществ, заняться плаванием, побольше быть в обществе хороших людей, которые считают её классной несмотря на лишний вес.
Или влюбиться... чтобы стимул появился железный изменить себя
Может это на генетическом уровне. Надо все же пойти к врачу -это все же ожерение. Или в какую либо клинику о которой отзывы хорошие. так просто что то советовать трудно.
Оля
Если есть два раза в день нормально, то сто килограммов не наешь, даже с больной щитовидкой! Заняться ей нужно собой, сесть на здоровое питание, нагрузки давать, но ДЕЛАТЬ ЭТО НУЖНО ПОД КОНТРОЛЕМ ДИЕТОЛОГА! У меня подруга так похудела со 100 кг до 65
Пусть ест 3-4 раза в день. Но правильную еду! Не тортики, шоколадки, булочки и макароны, а постное мясо и овощи. Отказаться от сладкого, жирного и мучного!
Пусть пьёт больше воды.
И двигаться надо! Ежедневно! С таким весом - пусть начнёт с ходьбы, велосипеда и плаванья.
Многие полные люди уверяют, что едят как птички. На поверку оказывается, что питание неправильное и не так и мало, как хотят показать. Чудес не бывает, от воды не толстеют. Без коррекции питания ничего не получится. Если проблемы со здоровьем-опять же диета. Питание 6 раз в день, малыми порциями, много пить чистой воды, исключить мучное, сладкое, жареное, соленое. Плюс движения. Без труда ничего не получится.
Труд, труд и только труд.
Сбалансированная, специальная подобранная диета, физические упражнения.
И главное, надо это сделать как можно быстрее, пока молода. Позже будет трудно, ой как трудно.
Моя одноклассница после замужества (не родов! ) похудела так, что её никто не узнаёт. Без медикаментозных вмешательств. Всё индивидуально. Возраст, гормоны-что сыграло роль? Здесь только медики смогут ей дать рекомендации.
ну если меньше жрать не получится - то пусть больше бегает
Вот оттого лишний вес, что ест 2 раза в день. Есть надо понемногу, но не менее пяти раз в день!
Спортом пусть займется
И есть 2 раза в день вредно, лучше чаще, но маленькими порциями и конечно же ПРАВИЛЬНУЮ пищу..
Мария Ивачева
отправить её на "модный приговор" или на "перезагрузку". и самооценка повысится и глядишь паренёк найдётся
зачем что-то советовать?
если бы ее парил вес, она давно уже : посетила диетолога и следовала его рекомендациям, занималась фитнесом с тренером.

погуглите передачу: взвешенные и счастливые. там тоже все уверяют, что ничего не едят.
только с началом проекта уже в первую неделю до 10 кг скидывают)) )

а есть надо 5 раз в день, помалу. белки в виде рыбы, курогруди, творога и овощи (кроме картофеля) + пить воду
Valentina Sheinin
хорошего человека должно быть много=)
пока она себя не полюбит, ее никто не полюбит)
Сколько ей лет? Не правильный обмен веществ, тут хоть тресни, только один способ, соблюдать диету всегда, мало соли, сладкого, углеводов, все не жирное, не жареное. И физические нагрузки регулярно, фитнес, бег, если не бег, то ходить пешком.
Есть нужно минимум (!) 4 раза в день, идеально - пять. Естественно небольшими порциями. Пусть к диетологу сходит. В хороший фитнес где грамотные консультанты. И еще раз - два раза в день есть вредно.
мужика хорошего
Дина Антуфьева
Во-первых, кроме щитовидки есть другие органы, вырабатывающие гормоны, проверять нужно комплексно.
Во-вторых, плохо, что она ест только 2 раза в день, с проблемами веса есть нужно часто, но птичью порцию.
В-третьих, необходимость физических нагрузок при диете никто не отменял
Ольга Гаманина
к эндокринологу пусть сходит
Ольга Швачич
А зачем ей давать какие-то советы? Не поняла.. Ну спортом пусть занимается..
Может у неё крупная кость? Так же можно сходить к диетологу (не про диету а про режим питания) +бегать побольше (аэробная нагрузка поможет).
-есть 2 раза в день - очень плохо. кушать нужно раз 5-6 в день. Но по чуть-чуть. Пусть возьмёт обычную свою порцию и визуально поделит её на четыре части. Так вот за РАЗ - она должна съедать 1/4.Не более.
-Перед приёмом пищи желательно выпивать стакан воды
- полностью исключить из рациона майонез, мучные изделия (в т. ч. макароны) и газированные напитки
- запомнить - до 12 дня есть можно ВСЁ. в т. ч. сладкое и алкоголь (но мало кто захочет "пить" с утра)
- за 4 часа до сна (не после 18,т. к. ложаться спать все по разному) - не есть.
Соблюдая эти несложные правила - Ваша подруга непременно похудеет.
Надо чаще жрать, как ни странно.
Ну и тренажер домой купить.
Просто ей надо повстречать такого парня которого она хотела-бы добиться. Конечно я думаю что она не глупая девушка и должна сама догадаться, что хорошего человека должно быть много, но для полноценной жизни надо, что то делать со своим весом.
похоже на какой-то системный сбой в организме. тренажеры и прочее не помогут. не слушайте глупые советы и обратитесь к хорошему врачу.
спорт + диета Дюкана
надо почистить организм, побольше пить воды