Прочие дела домашние

у кого в семье есть врачи, как вам с ними живётся? влияет ли их профессия на характер?

Margaret Love
Прекрасно живется. Не сказала бы, что профессия сильно влияет, как-то он умеет оставлять работу за дверью дома. Иногда рассказывает что там по работе, посочувствую, послушаю.
Ирина Атяйкина
Лучший ответ
У меня мама врач. Кроме крепкой нервной системы врача ( дай ей Бог здоровья), критики лечения в отношении себя и любви к криминальным сериалам ( она на пенсии- адреналина не хватает) - не вижу других "отпечатков" профессии...)
Супруга врач.
Кстати в этом году была признана лучшим врачом России.
( номинацию называть не стану )
Професия на семейные отношения не влияет.
Главное уважать ценить и любить друг друга !!!
главное не заболеть, залечат) )
дома они совершенно другие
Margaret Love точно... давненько у меня никто не болел...
Отлично живется. Если, что есть кому полечить. Точно знаю, что меня не бросят и сделают все возможное и помощь будет квалифицированной.
Дана Муслимова
У нас, не врач, медсестра. Нормально живётся, привыкли. Страсти-мордасти, каждый день слушаем. Профессия влияет.
Угу, они вечно учат и поучают, что нужно делать, чтобы к ним не попасть.
Свекровка -фельдшер. Для неё обсудить кто как покакал и пописал прямо за обеденным столом-нормальное дело было. Когда к нам в гости приходила, то сначала кружку, из которой чай собиралась пить, с содой мыла. Если кто-то из домочадцев вдруг засопливил, то надевала повязку на морду и целыми днями в ней ходила. Ещё много чего, но писать долго придётся.
мама мед сестра, хорошо лечит сама!
Не влияет
У меня мама врач
Не зацикленна залечивать.. все по делу и необходимости
Любая профессия откладывает на человеке свой отпечаток. В семье врачей нет, только близкая подруга. Вроде за 30 лет дружбы я в ней каких либо кардинальных изменений не вижу, но на работе, она совершенно другой человек.)
Tatyana Dektereva
Margaret Love вот точно, дома мы другие... мне муж часто говорил - как ты с такой дырявой головой реаниматологом работаешь....А и правда, как?
влияет в положительную сторону, он становится аккуратнее и т. п.)