Прочие дела домашние
Люблю про кошек спрашивать. Что в поведении вашей кисы показывает, что она что-то соображает, что вас в ней удивляет?
меня умиляет, что она после кормёжки идёт ко мне и ласкается-благодарит меня за еду,
Мои всегда были со мной .Если я во дворе - кот рядом, даже если до этого дрых где-нибудь в теньке. Иду в магазин -бежит за мной. Даже на работу провожал, далековато. Иду домой -встречает. По шагам издали слышит и выбегает встречать. Верный был как собака.
Зареклась брать котов или кошек. Они все понимают. Не могу забыть глаза моей Мусеньки, умирающей от дикой боли. Ничем я не могла помочь, только плакала...
Если кошка спит и я ложусь около нее, стоит мне только чем-то укрыться - кошка моментально заберется под мою "укрывашку", растянется вдоль моего тела, прижмется. Но часто для нее слишком жарко и уже через 5 минут она вылазит из своего "убежища" и так смотрит на меня, прям в глазах читаешь "Ну почему с тобой так жарко? мне так рнавится лежать возле тебя, укрытой, а мне жарко становится.. . :-( "
Меня мои ни чем уже не удивляют)) ) У кота все эмоции на лице видно, меня ржачь берет иногда. Видно по его мордахе, что он удивлен чем-то, напуган, хитрит когда. все это видно.
Мой мобильник стал приносить, если я его не слышу.
был случай такой: муж бросил свою спортивную сумку на полу прям посреди комнаты, на мое "убери! " то некогда ему, то недосуг, то лень... .
наш Барсик конечно же слышал это все, подошел и пописал в сумку.... я мужу сказала, чтобы даже не вздумал ругать кота, сумку супругу естественно пришлось таки убрать ))))))
еще случай был: обсуждали какую сумку-перевозку купить для кота, муж предложил пластиковую коробком, кот (находился в неге и слушая в пол уха) при слове коробок резко вскочил округлил глазищи и всем видом "кааакой коробок? ? ззззачем коробок??? " (кот жил на предприятии и его уже взрослого уборщица пыталась выкинуть в коробке, а память то осталась...) , мы еле успокоили его.. . )))))
есть поговорка - кого животное просит покормить, тот и хозяин в доме.. . полностью оправдывает, если я не могу по каким то причинам дать коту поесть, то говорю Барсику - папа покормит, муж зовет кота, а тот словно переспрашивая все равно на меня смотрит, если подтверждаю, то тогда идет.. .
вот и думайте - соображает или ЧТО....
Мой понимает, когда я ему говорю: "иди сюда, вкусняшечку дам", а так, хоть изорись вся, хорошо, если голову повернет...)))
то, что она радуется, обижается, злится, грустит, скучает, нежится, что все у нее на лице написано!
У нас маленький еще - 2 мес, но слова - Федя, кушать хочешь?, прекрасно понимает. сразу пищит. лапками мои ноги трогает, а тут муж его так же спросил. так он молча на него посмотрел и ко мне рванул. запикал, хотя муж с его плошкой в руках стоял.
моя после еды ко мне часто подходит, и если спросить--вкусно было? она начинает демонстративно облизываться, и сколько буду спрашивать столько будет облизываться, мне первой надоедает. они все понимают и на морде все написано, в глазах. у меня как то шторы загорелись, а я не видела, так она тормошила меня пока я не повернула голову и не увидела.
У меня гадостная кошка.. подлая сволочь. Жду когда она сдохнет своей смертью. Рвет стулья, сумки, обувь. . Обожает когтями с клавиатуры кнопки вырывать, приходиться уходя из дома накрывать клавиатуру чем-то, потому что все кнопки по всей квартире собирать придется.. Новую сковородку за 200$ только купила и на второй день она в ней начала когти точить сняла эмаль. По ночам кошка в 3ч. ночи всегда будит меня, царапает рвет я от ужасного звука просыпаюсь и бегаю за кошкой но к сожалению не могу ее пнуть ногой -убегает... (под шкаф) Я часто плачу из за нее и прошу людей отрубить ей голову как курице и предлагаю за это деньги. Но конечно я сгоряча я бы не позволила, это только просьбы в отчаянии. . Все и отказываются ей башку снимать. Когда она сдохнет я буду танцевать и больше никогда кошки не будет у меня