Прочие дела домашние
что делать, если в классе родители отказываются скидываться на нужды класса?
из 27 человек скинулись 16, остальные ушли в несознанку: типа мы против, нас это не касается. И ладно бы много денег просили. По 1 т.р. каждый может найти, можно и в рассрочку... Вот сейчас нам окна ремонтируют - не новые ставят, а просто, чтобы старые функционировали. А вот на плохонькую мебель денег не остается. Я понимаю, что школа нас кинула в плохой класс - живите как хотите, но мы и делаем по-минимуму. Я знакомых спрашивала - они по 2-3 т.р. собирали. В других школах вообще раз в год по 1т.р. сразу скидываются, а школа решает, какой класс делать будут. Мы же только свой класс...
Интересно, почему все такие умные, денег бы не стали сдавать? А на деле как, тоже выделяетесь?
Мы сдавали на нужды класса по 1300, и идут эти деньги на уборку класса 2 р. в год, на тетрадки нашим детям, на салфетки, на подарки.. . И ремонтировали класс в пред. году тоже на наши деньги.. . Или пусть наши дети учатся в сарае?
Есть те, кто не может сдать сразу. Нас например подождали.. . Но как-то решается вопрос. . Все же люди, и заботятся о своих детях..
где-то вы правы.. вам хочется чтобы детки были в хорошем классе....
но это забота государства, так конечно противно, что так делают вышестоящие органы
а родителей тоже можно понять
и потом, для кого-то тысяча рублей это очень много
бывают порой такие времена, что тыс.рублей это очень много
давайте не будем считать и думать за кого-то что это -мало....
детей родители собрали в школу... -расходы...
потом они узнают что надо купить книги, для обучения собственно
что вообще является маразмом
потом оказывается, что -вдруг нет ничего в классе...
как же учились предыдущие детки
куда собственно девается это имущество....
а родителей тоже можно понять
что вообще является маразмом
как же учились предыдущие детки
Екатерина Скрыпник
доходит до маразма: класс переходит к другому учителю, соответственно меняется и кабинет - так уносят и мебель, и шторы, и даже доску, если сами покупали.
И я бы не стала денег давать. Школа-государственное учреждение. И если местное руководство не выполняет свои прямые обязанности, надо просто идти по инстанциям. Вплоть до министерства.
Медведев сказал, что любые поборы в школе противозаконны...
На собрании обращаться к родителям
Призывать к совести
Ставиться пример другие семьи
Призывать к совести
Ставиться пример другие семьи
Ольга, вы сами кто: классный руководитель или один из родителей класса? Вы не задавались вопросом: куда ушли деньги, выделенные государством на школу? Почему они не дошли до вашего класса? И почему ваш класс должны ремонтировать за деньги родителей?
"Скидывание" - дело добровольное, не хотят - никто не имеет права требовать с них ни копейки.
А вы, вместо того, чтобы деньги с родителей тянуть, лучше бы разобрались во всём.
Светлана Банникова
Разобраться во всем - дело хорошее, но очень трудновыполнимое.. Так нам и расскажут, что вот мол мы столько тысяч сунули себе в карман, столько потратили)))
Екатерина Скрыпник
я из родителей, и прекрасно знаю, что деньги налево не уйдут, они у нас в классе. А вот про школу - сложный вопрос. Я сама в техникуме работаю - еле из развалин выходим
У нас так же, ничего ни делать, я сдаю, а остальные пусть сами решают, надоело!
в честь чего, классы ремонтировать за свой счёт
Приносят с собой туалетную бумагу, бумагу для рисования, стаканчик для воды, воду в бутылке, мыло. Дома, родители, доходчиво объясняют, что не нужно закатывать истерику, когда не получил подарок к празднику.
или добрать с остальных или обратиться в роно
у нас школа сама ремонтом занимается)))))) )
мы скидываемся только на детей и учителей)))))))
просить деньги с родителей противозаконно, если кто пожалуется, то могут даже уголовное дело завести....
Как вы задолбали! Вымогатели! Это подсудное дело. Молите Бога, чтобы не нашлось умного человека и на вас не завели уголовное дело.
ничего ..они не обязаны это делать .. отпускаются опрделенные суммы на ремонт вот пусть школа и ремонтирует сама ..
1000 много) )
даже для нашего времени. .
это что за нужды такие? ?
на 1000 неделю жить можно. .
если там учебники или что то необходимое, то скажите пусть родители купят сами. .
Ни кто ни чего ни кому не должен!
даже для нашего времени. .
это что за нужды такие? ?
на 1000 неделю жить можно. .
Ни кто ни чего ни кому не должен!
никто не обязан скидываться, а то родители скидываются а учителя потом бухают на эти деньги
Они правы, это дело добровольное.
а вы в курсе, это эти поборы незаконны? радуйтесь, что хоть столько сдали, а не пошли сразу в прокуратуру. Охренеть у вас рассуждения - тысяча у всех найдется!
идите и со своего начальства собирайте денег.
у нас по этому поводу разгорелся скандал. обзванивали родителей и спрашивали про эти "добровольные" пожертвования из прокуратуры. и сказали, что деньги государство выделяет! так что пока родители сами ремонтируют, гос деньги уходят на постройку особняков и покупку машин и т. д.
А завхоз куда выделенные бюджетные средства потратил?
Людмила Казакова
Так и дали их завхозу...Не смешите народ...Они кроме директора никому не достанутся...
Ремонт класса, мебель в классе - это оплачивают не родители! На это выделяются бюджетные деньги. Вам не скидываться надо, а дружно жаловаться в вышестоящие органы.
Я бы тоже ни копейки на это не дала.
У нас вся школа в пластиковых окнах и кондиционерах. Всё за счет школы. Мы только на кулер скидывались. Что бы вода питьевая в классе была.
Я бы тоже ни копейки на это не дала.
Ниче се всего-то. Некоторые может выживают за счет этой тысячи. Это не обязанности родителей вовсе. А Вам лучше не брать все это на себя. Вас ненавидеть будут как родители так и дети. А вашему ребенку достанется больше
эт конеч добровольно, нефиг деньги тянуть. мы перевели своих детей из школы, где тянули деньги в ту, где учили, а не делали евроремонт, и эта хорошая школа получила премию от Москвы за успехи и все отремонтировали- вот так надо школам деньги зарабатывать
Они имеют полное на это полное право, а вы на это не имеете права даже заикнуться, т. к это 100% добровольное действие.
и правильно делают
Только в прокуратуру.
Ой да ладно, все прекрасно знают, куда уходят эти скидывания. Так что хватит обманывать людей.
Екатерина Скрыпник
не знаю, как у вас, а у нас именно куда я сказала
Я когда в школе училась, то тоже все время просили сдавать им. То на ремонт школы, то на ремонт класса, то на новую аппаратуру, то на подарок школе в честь выпуска. И еще кажется на что-то. Но деньги сдавались, а никто ничего не ремонтировал все равно.
Ничего не делать, по сути они ПРАВЫ!!!