Прочие дела домашние
На золото может быть аллергия?
Если нет, то что это за хрень?. Безымянный палец, где кольцо обручальное, раздулся, еле кольцо сняла. На шее, где цепочка, все вокруг чешется. Уши с сережками опухли, стали как у слона, тоже сняла. Все потихоньку сходит.Но носила я все это уже больше 10 лет, и если бы золото было не качественное, то мои уши загноились бы уже через день, т. к кроме золота они больше ничего не переносят. В общем все золото настоящее, проверено даже экспертизой
если вы уже золото носили и все было в порядке до этого, то это реакция не на золото тогда....
а вот на что именно надо уточнять и вспоминать, что ели, пили, может новыми духами побрызгались?...и тд
крапивница
в итоге вы эти украшения уже носили или новые другие купили?
крапивница
Инна Хышиктуева
Все тоже и носила не снимая. Обручалка, как замуж вышла 10 лет назад. Цепочку с крестиком мне мама подарила 12 лет назад на совершеннолетие , серьги точно не помню, но тоже в этом периоде 10 лет. Нового ничего не ела, ем только то что дома готовлю, у меня рацион не особо разнообразен, т.к . младший ребенок очень капризный в еде.
аллергия на золото
Оксана Морозова
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли появиться аллергия на золото, которое ношу уже лет 20?Никогда проблем не было. Серьги золотые ношу, не снимая уже 20 лет. А недавно стали чесаться мочки ушей, которые еще и немного отекли. Высыпаний, покраснения нет. Тоже самое и с пирсингом пупка+покраснение, высыпания. Золотая серьга в пупке уже год. Один ньюанс-чешется только одна мочка. Со вторым ухом-порядок.
Алла Валерьевна Симонова
Аллерголог
Добрый день, Оксана. Теоретически аллергический дерматит или простой контактный дерматит может развиваться при контакте с любым металлом вне зависимости от того, как давно Вы носите золотые серьги. Также отек и зуд может быть связан с инфекцией. На ночь нужно вынимать серьги, протирать их антисептиком (например, спиртовым раствором) , а также обрабатывать антисептиком мочки ушей и околопупочную область. Точно поставить диагноз можно только после осмотра и проведения необходимого обследования на очной консультации.
Как видите, может. Лучший вариант Вам не гадать, а показаться аллергологу.
Удачи Вам!!!
Оксана Морозова
Алла Валерьевна Симонова
Аллерголог
Удачи Вам!!!
сходите к эндокринологу, что-то с обменом у вас.
Может быть. Хотя, везде пишут, что аллергия не на само золото, а на никель в сплаве.
У меня на серебро аллергия, что на цепочки, что на серьги. Сразу же под украшением начинает кожа зудеть, если долго носить, то могут и мелкие волдыри, как от крапивы, появиться. При этом золото и бижутерию ношу абсолютно спокойно.
Инна Хышиктуева
Я только золото могу носить . И все золото на мне чистое, без примесей, я все сдавала на экспертизу. Проносила более 10 лет и тут такой презент, причем сразу и везде
Может что то съели или еще от чего то. Печень надо проверить
Бывает и еще как. Хотя это очень редкие случаи
По тв показывали жуткие опыты:
в банку с водой в которой плавает лягушка какой-то породы, опускали кусочек золота, и лягушка через пару минут умирала от кровоизлияний во все органы.
Лягушка даже к золоту не прикасалась, для нее было достаточно, того золота, что растворилось в воде.
у меня на сережки золотые (не помню конкретно какие) была такая аллергия.... это пипец.... гной из дырочек в ушах лился аж.. . а сняла через 4-6 дней стало все нормально. снимай и не мучай себя. это точно аллергия.
Инна Хышиктуева
Привет
На чистое-редко,в основном на добавки.Проверьте аллергены на медь,олово,цинк,серебро(последнее тоже очень редко).
Инна Хышиктуева
Проверяли, все чистое золото
Валерия Выходцева
Смотрите на пробу:999.9-это золото,585-58.5% остальное примесь.
Вам к ведунье надо обратиться (и в шутку и в серьёз)
Наверное ваш организм требует более благородный металл
Обратитесь срочно к врачу.. может быть что то серьезное. А может быть это просто аллергия на золото.
Да! И еще раз Да! Ваше состояние тому подтверждение. Откажитесь от постоянного контакта с открытыми участка тела. Цепь по верх одежды пожалуй можно. Иначе -аллергический шок и все...