Прочие дела домашние

Вопрос про золото, серебро и домашние дела!

Хочу спросить про позолочённое серебро, видела колечко серебряное . но покрыто золотом, очень красивое, понравилось, но я ношу золото и мне интересно сколько может эта вещь продержаться в таком виде, то есть через сколько слезет позолота, если носить не снимая- мыть посуду, делать домашние дела.... Я конечно понимаю, что золото чистое лучше, но всё же ...у кого были такие вещи?
Позолота слезать не должна, если изделие качественное.
Ксения Колесник
Лучший ответ
У меня в детстве были :-) стерались но я носила каждый день не снимая. Сейчас бы дольше продержакось потому что я больше чем на пару часов кольца не одеваю :-) Выросла, прихожу домой снимаю и в коробочку. Так что зависит от ваших планов на носку. Если на выход то долго прослужит. А если пироги в нем печь и в ванной мыться то не стоит.
Ольга Осипович
Я ношу только серебро: ) "Подсела",когда была в ЧЕхии в Кутной Горе-там серебряные рудники и целый городок ювелирных лавок, где из серебра делают... ну просто эксклюзивные украшения!
Но было одно колечко, частично, местами позолоченное. Я тоже ношу не снимаю- позолота стала стираться уже где-то через пару лет.
Wika Butrameeva
У меня часы позолоченные. Уже лет 7 ношу, немного стерся цвет только на застежке =)
держится от года до двух лет. у меня был такой комплект. кольцо вышло из строя через год. золото полностью слезло. а серьги до сих пор как новые. вологодский ювелирный завод производство.
Ангел Ф Кедах
Только русские женщины покупают ювелирку, исходя из принципа "чем баХаче- тем лучше", а потом моют в ней посуду, спят, варят, жарят и сетуют, что быстро ювелирка-то портится. Особенно доставляют кондукторши в автобусах, у которых все пальцы в золоте и в ушах по килограмму. Вы что, как арабки боитесь, что муж из дома в чем есть выгонит?
Оля Ольховская
золото металл цвета глаз Люцефера. А за серебро продали Христа....