По магазину час походила с мамой - ну как выжатый лимон. В гости приду, или она к нам - скорей бы разойтись. . Не ссорились, никто не в маразме, всё в порядке.. .
Не бывает так ни у кого? Что это?
Прочие дела домашние
Не пойму, что случилось... Почему становится сложно со старыми родителями общаться? По магазину час
понимаю... .
так бывает у всех, когда родители стареют, так случится и с нами когда мы повзрослеем, но тогда уже мы будем на месте престарелых родителей и надоедать своим детям.
когда они стареют они становятся через чур беспокойными, нудными, требовательными, или озабоченными состоянием здоровья или делами детей, у кого как,
они часто вспоминают свою молодость и так и норовят кому нибудь рассказать свою историю жизни, как они росли, воспитывались, дружили, женились или о своих трудовых передрягах, и о своем здоровье тогда и сейчас много говорят.
я думаю, что отчасти это связано с тем, что у них происходят физиологические и психологические изменения, и отчасти наверное, они хотят, чтобы мы переняли их опыт, учились на их ошибках и обходились без лишних "шишек на лбу" от ударов жизни.
это естественно, такова природа человека.
пожилые люди питаются энергией молодых-закон Вселенной
А старые, это сколько лет? Для меня старость начинается с 78 лет....
Потому, что они живут в другом ритме. Мы привыкли торопиться. все делать скоро. А им уже спешить некуда.
А меня не напрягают походы в магазины с мамой....Мама - одна, и те, которые вот так говорят, потом начинают ценить мать, когда поздно....
Куцкевич Анастасия
прикинь, и меня 45 лет не напрягали. Вот и думаю -что за бзик?
Прям расстроилась от вашего вопроса ...
И у меня такое бывало, но в юности, а как в ум вошла - таких мыслей не возникало. Мы разговаривали, никак наговориться не могли... И сестра, и я - мы очень с мамой дружили, дорожили каждой минутой общения с мамой. Вот сейчас у нашей знакомой мама уже больше 10 лет парализована, и когда она рассказывает о своей маме, то каждый раз говорит - ну и пусть, что тяжело за ней ухаживать, но ведь она есть, она пока жива, а пока мама жива - мы остаёмся детьми, пусть даже и взрослыми. Наши родители - это последняя стена между нами и Вечностью...
Куцкевич Анастасия
Не знаю, будто с энергетикой что-то случилось. просто в непонятках
Мамы нет 7 лет и все эти годы каждый день вспоминаю и думаю, как много я ей не додала, как много хорошего могла ей сказать и сделать, хотя я её никогда не обижала.
Просто разные поколения.Проблемы дочерей и матерей,а у пожилых родителей свои взгляды на жизнь,поэтому и весь конфликт,а у взрослых детей-свой взгляд на мир
Куцкевич Анастасия
Ну раньше ведь этого небыло. Что же к моим 45 ти годам меняется?
Вы выросли, наверно. и походы с мамой по магазинам для вас уже пытка, а не действие, которое должно происходить как можно чаще. мамы не станет, и Вам наоборот не будет хватать этих разговоров и походов, так что...
Куцкевич Анастасия
да мы выросли и живём отдельно уже 25 лет, и не сказать что не каждый день видимся..
А про то что вы говорите будет не хватать да,, я это почувствовала с бабушкой. Сейчас бы не отходила от неё...
Надеюсь, это мой временный кризис или бзик
у меня так)) ) Я с мамой тоже не люблю ходить по магазинам. по телефону она мне рассказывает что с утра делала, что она купила и может это минут на 30 растянуть)))