Прочие дела домашние

Дамочки-хозяюшки, у вас есть?...

...Скоренький недорогой рецепт офигительно вкусного десерта?
Ну может какой фирменный пирог, или еще кака пироженка. Чего-то хочется новенького и ненапряжного, свое все уже приелось, по тырнету шарить не хочу--не доверяю. А тут уже все свои.) )
Господа модераторы, пусть уж вопрос останется в этой категории. В кулинарии всегда тихо и тухло.
Мерси за понимание.
Дарья Веснина
Дарья Веснина
58 804
Королевская ватрушка. Недорого и офигенно вкусно. особенно холодным.
Наталия Николаевна.
Наталия Николаевна.
85 965
Лучший ответ
Дарья Веснина Вооот! Именно на нее я и набрела в инете. Действительно вкусно?
Творог у меня есть.
тортик "Наслаждение"

готовится за 5 мин.(я так называю)

Разогревайте духовку 180 гр.
разъемную форму смазать сл.маслом

вам понадобиться:
3 яйца
150гр.сахара
150гр. муки-яйца взбить с сахаром 5-7 мин, добиться муки
вылить тесто в форму и поставитв н 25 мин. в духовку

для крема:
250гр. сливок - холодных! для взбивания 33-35 проц.жирности
взбить с 150гр.сахара
добавить 250 гр. -любого творожного сыра, комнатной температуры,- я добавляю и больше,-350-400, мне нравиться когда крема побольше
-добавить его во взбитые с сахаром сливки - крем готов!

и еще вам понадобиться 800 гр. компота вишни без косточек
(можете взять замороженную вишню, сок слить)

и так собираем наш торт:
приготовленный корж хорошо пропитать вишневым компотом
выложить вишню
на нее крем
все

я еще сверху тру шоколад или выливаю хаотично растопив его с ложкой сливок.

тортик очень вкусный.. с маскарпоне его не делаю.. -для меня он слишком жирный....
но если вам он нравится... сделайте с маскарпоне...

тортик очень вкусный, советую приготовить
наслаждение просто :)
Вера Сощенко
Вера Сощенко
80 838
брауни

Ингредиенты:
- черный шоколад 200 гр
- масло сливочное 150 гр и небольшое количество для смазывания формы
- сахар 350 гр
- яйца 4 шт
- мука 100-110 гр
- порошок какао 1 1/2 ст.л. для теста и еще столько же для подготовки формы
- щепотка соли

На водяной бане растапливаем шоколад и сливочное масло. Важно уделить достаточно внимания этому этапу, поскольку смесь можно перегреть, и тогда она расслоится, или того хуже, шоколад начнет подгорать. Как только смесь станет однородной, ее нужно убрать с огня и дать немного остыть.

В это время яйца и сахар нужно взбить в пену. Теперь можно вводить шоколадную массу.

В самом конце — смесь муки, какао и соли.

Размешав тщательно, но не слишком долго, тесто можно выливать в подготовленную форму: смазанную сливочным маслом и посыпанную какао. Слой теста в форме не должен быть слишком толстым: 2-2,5 см идеальный вариант.Остается только выпечь брауни: 180ºС 15-25 минут ( в зависимости от толщины). Как только брауни пройдет тест на сухую деревянную шпажку, вынимайте его из духовки, охлаждайте, разрезайте на квадраты и наслаждайтесь им!
Скоренький и недорогой - купить в магазине.... ну не хозяюшка я)))))
.мария .
.мария .
94 417
Есть два варианта десертов которые мне не надоедают уже лет пять точно, рецепты из инета, но делаю так же
брауни http://www.edimdoma.ru/retsepty/28520-samyy-obychnyy-brauni
сметанное желе http://forum.say7.info/topic16171.html , во втором рецепте я в сметану добавляю пару бананов - мне так больше нравится.
Татьяна Казак
Татьяна Казак
80 863
Торт-ватрушка "Старая Рига". Он тоже тырнетовский, но пеку я его уже лет 5 с неизменным успехом. Очень вкусно. И еще супер-рецепт тырнетовкий - слойки со "Спрайтом".

Ватрушка:
Тесто:
100 гр маргарина растопить
1/3 стакана сахара
2 желтка
пакетик ванильного сахара
столовая ложка любого кисломолочного продукта (сметана, кефир, йогурт, сыворотка)
мука+ 1 чайная ложка разрыхлителя (с горкой) .
Стакан муки всыпаем сразу, остальное досыпаем до получения ОЧЕНЬ мягкого теста.
Руками выкладываем тесто в сковороду (26-28 см диаметром) , выстеленную пекарской бумагой и ставим в духовку на одну полочку выше середины (бережём дно) .
Температура 180 градусов.
Как только тесто поднимется и совсем чуть-чуть подрумянится, вынимаем его и смазываем творожной начинкой.
начинка:
500 гр творога,
1/3 стакана сахара,
пакетик ванильного сахара,
2 желтка.
Если творог мокрый или мягкий, добавляем 1 столовую ложку крахмала. Сверху выкладываем фрукты. Мой любимый вариант-клубника. Но прекрасно идут ЛЮБЫЕ фрукты или ягоды. И без фруктов тоже очень даже ничего.
Снова ставим пирог в духовку. Как только на поверхности начинки не останется жидкости, готово. Достаём пирог и смазываем кремом.
крем:
4 белка взбить с 1/3 стакана сахара и пакетиком ванильного сахара в крепкую пену и выложить на пирог. Запечь несколько минут до зарумянивания.

Слойки:
0,5 спрайта
упаковка слоеного теста дрожжевого
2 яблока
1ст сахара
1 пачка масла сливочного
ванилин, корица

Яблоки почистить, нарезать ломтиками
Тесто раскатать, нарезать треугольниками, положить ломтик яблока на каждый.
Свернуть рулетиком, выложить в форму.
Масло растопить с сахаром, добавить ванилин.
Залить наши слоёнки.
Добавить спрай, посыпать корицей.
Ставим в духовку на полчаса.
Галина Гизенко
Галина Гизенко
65 688
Я поскольку лентяйка - упростила любимый рецепт - не нашпиговываю чернослив грецким орехом - а сразу всё бросаю в кучу со сметаной и сахаром - и перемешиваю
Айнур Кaжыкeновa
Айнур Кaжыкeновa
30 383
Очень вкусный и прост в приготовлении.
Оторваться невозможно, ммм!
Сверху получается сливочно-сахарная корочка.

Насыпной яблочный пирог
Нам понадобится:
1 кг яблок (желательно сочных и кисловатых)
1 стакан муки
1 стакан манки
1 стакан сахара
0,5 чайной ложки молотой корицы
0,5 чайной ложки разрыхлителя
100 граммов сливочного масла

Смешиваем в отдельной посуде муку, манку, сахар, разрыхлитель и корицу. Яблоки моем, чистим от кожуры и семенных коробочек и натираем на крупной тёрке. Форму для выпекания выстилаем пекарской бумагой или фольгой и обильно смазываем сливочным маслом. Насыпаем на дно формы часть сухой смеси, слой должен быть не слишком толстый, и разравниваем. Затем выкладываем натёртые яблоки слоем примерно такой же толщины, разравниваем. Чередуя слои, выкладываем всю сухую смесь и яблоки, последним должен быть сухой слой. У меня вышло три сухих и два яблочных слоя. Сверху натираем на тёрке сливочное масло.
Духовку разогреваем до 180 градусов. Выпекаем пирог в течение 40-45 минут, корочка должна стать румяной. Остужаем до тёплого состояния, чтобы пирог схватился, и нарезаем на кусочки, желательно ребристым ножом. При подаче можно посыпать молотыми орехами. Приятного аппетита!

PS: количество яблок тоже можно подогнать под свой вкус, чем больше, тем влажнее получится пирог. У меня пирог получился сочным, влажноватым, но без ощущения непропечённости, и хорошо схватился, резался тоже хорошо.
Людмила ))))))))))))
Людмила ))))))))))))
26 354
Осспидя! Да купите в магазине слоеное тесто, любое - дрожжевое или недрожжевое и изголяйтесь в десертах как угодно, пирожки с ЛЮБОЙ начинкой в нем хороши, а можно просто бантики сделать и в духовку на 10-15 мин!
Жанна )))))
Жанна )))))
18 370
Дарья Веснина Оспидяяяя! Да вчера только штрудель из магазинного теста был.
Фигня это. Я домашнее хочу.
я всех удивляю и радую шоколадным фондю.
Надо только купить эту специальную "кастрюлю", не пожалеете!
100 гр черного шоколада и 100 гр шоколада с цельными орехами на водяную баню.
Потом туда 80 гр сливок 20% и сок одного апельсина
макать надо кислые фрукты (ананас,клубнику,киви)
Приятного аппетита!
Зажрался народ...
Я называю это яблоки в тесте, потому что в отличие от пирога сюда идет совсем мало теста (2 см) и 17 яблок. Тесто из пол пакета кефира, 100 г песка, 3 ст. л. подсолнечного масла, немного соли, муки на глаз, примерно 2 чашечки, тесто не густое, но и не течет, выкладываю ложкой. Во вторую чашечку муки добавляю пол ч. л. соды. Сверху прямо по яблокам (тесто поднимется вровень с яблоками уже в духовке) делаю сеточку из сметаны через маленький уголок в пакетике, посыпаю маком, потом песком и снова повторяю сметану, мак, песок. С яйцом тесто получается хуже,
похоже на хлеб. Отверстия у яблок тоже иногда заполняю сметаной, маком и песком.
Напишите свой адрес эл.почты - я вам скину с десяток проверенных, очень простых в приготовлении вкусняшек - от кексов до тортов. Просто лень сюда все копировать - я вам папку скину.
Ольга Грекова
Ольга Грекова
2 864
Дарья Веснина lenok_dem@mail.ru
Заранее спасибо!)

Похожие вопросы