Почему туалеты ставят рядом с кухней. вот ситуация: на кухне кто нибудь обедает. а тебе вдруг приспичило. Ну диарея схватила.
человек сидит ест, а из туалета треск разносится!!
кто вообще так придумал?
Прочие дела домашние
Скажите. ну вот где у архитектора логика. когда делают планировку квартир?
А где логика в кухне в 4 квадрата и проходных комнатах?
да это точно! в новостройках щас не так конечно.. . но я задумался .. не как тот архитектор...
А двери в туалете и на кухне для чего-то ведь придуманы? Хотя как трещать, конечно же===))))))
зато
отходы
не
далеко
нести
отходы
не
далеко
нести
Золотко. На кухне готовят. Обедают-в столовой (не в смысле-общепит, а зал для принятия писчи. )
А обида-очень разрушительная эмоция.
Больно площадь велика - с какого угла ни тресни, у всего стояка аппетит пропадает.
Это еще что!! !
В Британии в каких-то определенных годах прошлого столетия все строилось тоже по "типовому" проекту. Так там какой-то "умник" сделал типовой проект, что у них санузел примыкал к кухне, но (!!!) если у нас санузел находится в непоследственной близости к кухне (через стенку) , то у них санузел был НЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СТЕНКУ, НО ДВЕРЬ ИЗ САНУЗЛА БЫЛА В КУХНЮ!! ! то есть в сортир попасть абсолютно невозможно кроме как пройдя через кухню!! ! Если у нас вход в сортир из коридора, то у них из кухни!! ! Сейчас кто покупает такое жилье (старые постройки) , то автоматически надо думать либо о пристройке к дому, либо об уменьшении количества спален (переносить санузел в одну из спален) , либо уменьшать размер спален и втискивать санузел между спальнями. от это точно косяк!!!!
Была такая дисскуссия.
В свое время.
Очень острая.
Казалось, консенсус есть.
В свое время.
Очень острая.
Казалось, консенсус есть.
Треск. . я смеюсь..))))
Айслу Байбулатова
Ну извините. я стесняюсь написать :громкий пердеж!)))
Было время, когда стояли только две цели у строительства и архитектуры: быстро и экономно, а за каждый лишний метр трубопровода по шапке давали. Сейчас уже редко так делают, и тоже в основном из-за экономии.
Иногда делают ванную рядом с кухней. Все связано с сантехническим шкафом и канализацией, экономия....
в хрущевках санузел в коридоре - хоть обтрещись, никому не испортишь аппетита, ну разве только в окошко смежное постучат "выходи подлый трус" )))
и коридор там тоже грамотно - отдельно от всего, грязь не растаскивается по всей квартире.. .
вот млять, я до сих пор хочу увидеть нашего архитектора... тоже самое у нас) )
а ванная вообще в другом конце квартиры, между 2 мя спальнями))
привязка к системе канализации. .
типовой экономичный проект. .
чтоб трубы с водой не тянуть по всей квартире
вот-вот, сам давно хотел спросить про это, почему в городе так всегда )))
купи землю и строй как тебе захочется
Айслу Байбулатова
Логично!!!))) и главное так все просто!!)))