Прочие дела домашние

Почему при СССР в школах разрешали пить воду с кранов? Помню даже стаканы стояли. Чем она была лучше теперешней?

загадили природу
Евгения Eva
Лучший ответ
Потому что не было производителей фильтров. А щас нужно создать миф о том, что вода в кране скверная (хотя она "водоканалом" строго проверяется через определенные сроки!) , и что якобы её надо чистить фильтрами. А производители фильтров рады стараться муссировать эти мифы.
Нам не разрешали. Даже плакаты висели с зачеркнутым краном и каплей воды в которой сидели страшные микробы. И школе и в поликлинике висели такие. Может вы в какой то экологически чистой деревне жиле где вода колодезная была.
Тогда, а такой заразе тем более в школе которая сейчас кругом и не знали даже - вич, сифилиз итд! И вода была на много чище
Не разрешали. У нас
Марина Шишкина
Трубы тогда были не такие ржавые, как сейчас...
Дарья Мельник
ИЗ кранов (на секундочку) а раньше не было такого понятия бутилированная вода пили и нормально было
Мария Аргунова
вроде не пацан, а спрашиваешь почему...
Не помню стаканов, у нас был питьевой фонтанчик: ) И вода была там отличная, холодненькая...
Alina Khlystovа
У нас тоже был "фонтанчик". А воду из-под крана я и сейчас пью...
У нас был фонтанчик. Сейчас никто ничего не ремонтирует, ждут аварии, чтобы трубы поменять. А раньше было плановое хозяйство, всё делалось по плану. Очистные работали как положено, а не абы как.
потому что очистные сооружения работали, получали сорбент для очистки воды, позже, сорбент перестали поставлять, посчитали, слишком дорогим удовольствием
**
***** *****
там реально следили за качеством. . как воды так и продуктов. . и несли ответственость .. а сейчас такого нет..
моё мнение. .
-тогда на совесть (накосячил- в Сибирь кукурузу собирать)) ) работали-очищали организации поставляющие воду
-допустимые стандарты -нормы изменились в большую сторону здоровья человека
**sandi** )))
тем что при СССР За сранье в воду Растрел Сейчас же всем по...