Прочие дела домашние

Как Вам кажется , дамы и господа , способна ли школа воспитать в человеке ...Человека ? .;-) Каким образом?

Настя Митякова
Способна. Исключительно личным примером.
Sviatlana Popovciuc
Лучший ответ
Настя Митякова ;-) Организация способна стать примером для одного Человека ?
Иногда, увы, от противного....
Марина Зудина
Мой ребенок проводит в школе время с 8 утра до 14 часов дня, честно говоря я уделяю ему гораздо меньше времени своего внимания. И кто после этого воспитывает из моего ребенка Человека?
Настя Митякова Вы , Я- на .
...Личным примером показывая ...
И то , что надо делать Человеку ...
;-) И то , что изначально ошибочно ...
И бегать по граблям - зряшно .
Нет! Сейчас школа оказывает образовательные услуги! Образовательный и воспитательный компоненты отсутствуют!
Елена Сорокина
А воспитание человека начинается не в школе, а в колыбели, если к 7 годам вы заложили в своего ребенка то, что может сделать его Человеком, то все последующее влияние будет только усиливать те качества, которые вы заложили.
Оксана Шефер
Вопрос весьма спорный,я отвечаю основываясь на опыт прожитых мною лет..Родителей видела 3 часа вечером (с 18 до 21) и один выходной.Все остальное время, кто меня воспитывал?Правильно государство и школа как ее представитель.
К сегодняшним реалиям не применимо.
Нет, не способна. И кстати не только школа. Человеком, именно Человеком, рождаются и вложить, вдолбить в человека то, что в нём изначально не заложено, невозможно (!!!!), отнять - тоже, притупить - да, как раз личным примером)
Школа - нет, а отдельно взятые учителя - да))
Катя Шурочкина
Школа может дать только образование, воспитание дают родители. (в особенности своим примером) Образование и воспитание-это две очень разные вещи
Лена Волуйко
Не смешите, не способна. Судя по тому что уже никто не хочет идти в учителя!
Смотря какая школа и какие учители, в первую очередь воспитание человека зависит от родителей, менталитета, темперамента, от окружающей среды.