Прочие дела домашние

Дамы и господа, на что вы способны в состоянии аффекта и в экстремальных ситуациях?))+++ мноооого букАв

Я и неподозревала, что таки отношусь к той категории женщин из русских селений, которых бабами нежно зовут)) Ну, тех самых, которые слона на скаку остановят и хобот ему оторвут)) Предыстория: я одна дома с маленьким ребнком, вся такая беззащитная)) Должнен придти покупатель посмотреть квартиру - весь такой потенциальный насильник и маньяк-убийца - по версии моего мужа и обеих мам, которые немного свихнулись на почве безопасности)) "Отзвонись сразу, как он уйдет" - сто раз повторили они мне хором. И вот покупатель уходит, по ошибке оставив нас целыми и невредимыми)) Я беру в руки телефон и... ...и собственно, сама история: дочка, малолетний экстремист, хитро выхватывает его у меня и красиво отбрасывает между батареей и диваном, куда даже змея не проползет!!! Телефон немедленно начинает звонить без остановки, и я понимаю, что через 10 минут у меня будет МЧС, полиция, пожарные, "скорая" и черт знает, кто еще - добрые родственники решат, что нас уже убили)) Комната маленькая, мебель впритык... И вот я на одном дыхании сдвигаю кроватку дочину, сдвигаю шкаф!!! и тяжеленный угловой диван!!! И достаю таки телефон)) Никогда и ни за что в обычных обстоятельствах я этого не сделала бы! И теперь я, блин, не могу поставиь их обратно!)) Ни на сантиметр не могу сдвинуть - кураж-то ушел уже)) Я в шоке от себя, короче)) А вы на что оказались способны в критический момент?))
ахринеть... .

у мамы сынулю оставляла, пришла раньше времени - дом на замке ( частный сектор, навесной амбарный замок ) ...сижу под дверью, а лето - форточки открыты... слышу - коты в доме разборки затеяли - орут, и чадо моё разбудили.. . а для меня сон детский - дороже золота... недоспит - жизни не даст, изноется... сынулю напугали, он орет, коты орут... я со всей дури дверь дернула, клямку с замком выдрала... как - не помню.... но в ту пору мамин муж долго удивлялся как я умудрилась ...
Чолпон Асанканова
Лучший ответ
Я оказывается умею быстро бегать)) )
Да, было дело, что пришлось кросс сдавать, сама от себя такой прыти не ожидала.
Потом хотела свою кандидатуру на Олимпийские игры предложить, да поняла что только в крайних случаях могу такую скорость развивать))) )
А подруга у меня от собаки спасаясь умудрилась залезть на дерево.
Смех и грех, не помню как лезла говорит, очухалась, когда уже на двадцать пятой ветке от низа сижу.
А вокруг никого, на даче дело было... .
Ну что, сидела ждала когда народ с электрички потянется, потом орала чтобы сняли ее оттуда, залезть то залезла, а слезть боялась больше чем ту собаку)))
Теперь пускай заботливый муж на место ставит )) А в следующий раз десять раз подумает, прежде чем недоверять чужим дядям ))) Ибо сам видит, какова может быть участь нерадивого покупателя, окажись ситуация хоть чуточку более экстремальной, нежели простая вежливая беседа с его женой ))
Alisha Chimakova
Маргарита Мелихова Да уж, чужим дядям со мно явно опасно связываться)) Муж-то мебель поставит вечером, конечно. Но я что-то боюсь, как бы он ночью наручники не стал под диван класть на всякий случай - мало ли, что мне в голову взбредет))
Такие случаи даже в истории описаны.
В одном сельском доме случился пожар, старая-престарая бабка, спасая своё барахло, вытянула их горящей избы свой сундук.
Когда огонь потушили, два здоровенных мужика не смогли сдвинуть сундук с места.
У меня был такой случай.
Во время сборов на прогулку в детском саду (я была воспитателем) в прихожей, где куча детей, за моей спиной неожиданно падает секция из пяти шкафчиков, я оборачиваюсь и мгновенно приподнимаю эти шкафчики с пола, чтобы убедиться что под ними нет детей.
Когда пришёл столяр он еле-еле смог удержать эти шкафы, чтобы прикрепить их к стене.
На меня все потом смотрели как на героиню.
На всё!!
Наталья
я своего мужа (100 кг живого веса против моих 47) с легкостью подхватила на руки и подняла, когда мне показалось, что он оступился в море и сейчас утонет прямо на моих глазах)))))))
я так двигаю иногда мебель, когда хочу сделать перестановку, а муж против)))
Так что в итоге было?
Как отреагировали родственники?

Я кровать на себе несла дочину, с температурой. Когда от мужа уходила))
Маргарита Мелихова Муж сказал - вечно у вас приключения)) А мамы успокоились, вроде. Завтра новый покупатель потенциальный придет, но я мамам ни слова не скажу про это, хватит с меня))
Мужу рукояткой пистолета ухо рассекли, а я зашила
Joy Joy
Забавно) У меня в критические моменты как будто останавливается время. Успеваю перебрать кучу возможных вариантов и что-то выбрать, не всегда правильно, бывает. В вашем случае, скорее всего, побежала бы звонить с другого телефона, мобильного или городского, какой не за батареей в этот момент)
Ржунемогу... Шкафы я двигать не пробовала. Квартиры муж продавал. Ржу... Придёт, задвинет.
Serviceamkk
Маргарита Мелихова Муж на работе и не смог приехать(( Придет - тоже ржать будет))
нуууу блииин, расскажите до конца, чем все закончилось :)
а в экстримельной ситуации и способна на многое
Маргарита Мелихова Я все отзвонилась и всех успокоила) А мужа вечером ждет сюрприз в виде шкафа посередине комнаты))
Браво, Мари Ло! И аплодисменты)
незнаю. Не проверяла)
Мария Рыбкина
думаю на многое.. особенно если касается это жизни и здоровья близких.
вам браво!)