Прочие дела домашние
А вы в вашей семье называете всех членов по именам, а уменьшительно-ласкательные прозвища приемлемы? Какие?
По именам. Ненавижу вот это - "сыночка", "доченька"...
у нас в семье Собака Страшная, Сука Кудрявая, Скотина Серая и Дебилок)) ) Все любимые)))
Все на фото.

Чаще- по именам; но в порыве нежности могу назвать "солнышком", "счастьюшком", "радостью", "любимым"..
мы чаще прозвищами называем, всем нравится
кукусик, кисюля, на пипиську (когда вредничает) -обижается
Всех называю по именам, но в уменьшительно-ласкательном варианте. Если просто по имени - сержусь. Если полным именем - сержусь ОЧЕНЬ. Они это уже знают.
Муж - Сереженька для меня
жинка моя - я для мужа
Виталинка-малинка - это старшая
Вероничка-клубничка и солнышко - это младшая
жинка моя - я для мужа
Виталинка-малинка - это старшая
мужа зову зайчиком, заюньчиком, Пашуличкой, а сына лапчиком, крохотуличкой, Кирюшечкой)
эх, нет у нас фантазии)) ) А у маминой подруги три сестры, у всех них, их муже и родителей - прозвища)) ) и не всегда благозвучные))
Только по именам, ну бывает матерком ещё
просто папа, мама. меня по имени называют без всяких прозвищ) а уменьшительно-ласкательные терпеть не могу
у меня 2 сына Артур-ик и Рафаель ( Рафи)
Взрослые называют друг друга по имени или только по отчеству. Если младшим разрешили назвать родителей по отчеству, значит признали равным (со мной это случилось лет в 25 -28). А вот если кого то из детей назвали по имени и отчеству это повод насторожиться, значит что -то натворили. А маленькую дочку и ласкательно и счастьем называем. У меня и мужа тоже есть друг для друга особые имена.