Прочие дела домашние

Что помогает вам снять стресс? Алкоголь? Отрицаете его положительное действие???

сон, алкоголь, антидепрессанты, прогулка в хорошую погоду на свежем воздухе, хороший секс с любимым мужчиной, шопинг....Ничего необычного! тем не менее, депрессую достаточно часто(((( но не сейчас)))))
Я вчерась замуж наконец-таки вышла!!!
Анастасия Турпанова
Анастасия Турпанова
85 495
Лучший ответ
Татьяна Климчук Чо?)))расписались??или....не пойму))
Но все равно поздравляю, счастья и терпимости друг к другу)))
Не отрицаю, мы сегодня с приятельницей и ее проблемы обсудили, и выпили по рюмке и похохотали от души....
Главное держать себя в руках, решили мы, и разошлись по домам)))
Татьяна Климчук Супер, самый лучший антидепрессант))планирую сходить к подруге) привет, Инна.
не отрицаю, помогает.
Мне не помогает алкоголь! Я в бане парюсь каждую субботу... выходишь от туда как новенькая))
Елена Панишева
Елена Панишева
97 250
Татьяна Климчук Верю))жду завтра, по этой же причине) баняяяяя)
Не отрицаю. Но это не надолго. Трезвеешь и опять хреново!
может,и правда,клюкнуть хорошенько, и мир улучшится :) у меня тут бутылочка вина припасена!
Инга Юшкова Можно и клюкнуть, главное чтобы не вошло в привычку. Всё чаще и чаще стрессы у современного человека:)
Татьяна Климчук И у меня бутылочка есть, заходи клюкнем)
отрицаю)) ) алкоголь лишь усугубляет стресс, т. к. увеличивает вязкость сознания, и, если человек действительно огорчен, а не прикрывает видимостью стресса свое желание выпить, то только еще глубже увязнет в негативе.

Мне наведение чистоты и порядка помогает.. . или прогулка по парку, лесу, по берегу водоема.. .
Физическая активность вызывает всплеск гормона эндорфина (отвечает за позитивные эмоции) - это раз, ну и эстетическое восприятие порядка и чистоты вокруг или природы - умиротворяет...) ) как-то так...)))
Lilit Gerush
Lilit Gerush
71 047
Не алкоголь, не еда, даже не шопинг...
Обожаю просто лежать на спине, слушать релакс музыку и спать... Так хорошо!

Жаль, что редко такое бывает - всё время на ногах, а если на спине, то уже глаза и без музыки закрываются :(
Реально алкоголь.
Никакие успокоительные не помогают-проверено. Алкоголь тоже не особо, но забываешься, переключаешься.
Короче, я за алко.
AA
Aichurok Abzhaparova
88 864
Мне алкоголь не помогает. Следующим утром к ранее имевшимся проблемам добавляется еще и головная боль..
Музыка, прогулка по парку, общение с близкими.
Ania Turgaeva
Ania Turgaeva
82 277
Спорт, уборка в квартире, готовка помогает мне снять стресс. Алкоголь он только для веселой компании.
Это и ешчо кое что понемаш !!!))
Елена Панишева сЕкс што ли?))) Приветик, Андрюшкааааааа!))
алкоголь помогает расслабиться на определенное время (пока действует) , а потом всё по-новой и может быть гораздо сурьёзнее.
Комедии
Мила Казакова
Мила Казакова
69 756
Помогает, но только на этот вечер. На следующий день ко вчерашнему стрессу прибавляется еще и похмельная депрессия. :)
не стесс... -усталость снять помагает! Засыпаешь быстро, и всю ночь спишь, как убитая! На утро выспавшаяся! (что бывает крайне редко! ) Здесь главное дозу соблюсти!))) Иначе, проблему только усугубишь!)))
Манюня
Манюня
27 354
Как можно?!))) )
Я не осмелюсь )))
Алкоголь как катализатор, если реально худо будет еще хуже, если настроение хорошее, то совсем взлетит до небес!). Стресс с помощью алкоголя не снимаю, просто не помогает. Усталость и раздражение -ДА.
Просыпаюсь - и не хочу открывать глаза. Не хочу видеть все это дерьмо, вообще ничего не хочу. Но вставать-то нужно. Потягиваюсь, делаю несколько простых упражнений, не вставая с кровати и не открывая глаз, встаю, кормлю кошек. пью кофе, делаю несколько комплексов упражнений (Стрельниковой, бодифлекс, пилатес) и еще всяких разных - примерно 1 час. И все хорошо.По крайней мере - сегодня. И никакого стресса. Алкоголь? Расслабляет на некоторое время, при длительном употреблении вызывает депрессию. Физ. упражнения - вот спасение от стресса. я, во всяком случае. ничего лучшего не нашла
снять стресс помогает любовь и поддержка близких.
алкоголь стресс не снимает, а заглушает. при отрезвлении к никуда не пропавшему стрессу прибавляется физический стресс от отравления алкоголем, и некоторым людям требуется еще доля алкоголя, чтобы опять его заглушить и так далее. вряд ли такую схему можно назвать снятием стресса)
Сабира Исакова
Сабира Исакова
10 018
шоколад и сигарета
никогда не пью когда стресс
женчины становятся слишком быстро зависимыми от алкоголя
а ещё моя подруга умерла в 36, спилась
все лекарство и все яд - дело в пропорциях
Saule Arinova
Saule Arinova
2 825
алкооль он стресс укореняет а не снимает. А снимает стресс любовь к ближнему к семье, детям.
Lena Shintorg Kim
Lena Shintorg Kim
1 418
Алкоголь нет. Работа на грядках, свежий воздух. Поюмори, в Моем мире.
Только спасает позитивный настрой. Утром встаешь, улыбаешься и день проходит намного лучше, нежели просто хмуриться, сетовать на жизнь и т. д.
Кстати, есть простые советы от практикующих психологов: http://dzhenkov-center.com.ua/articles/prostye-veshchi
Выполняйте хотя бы пару незамысловатых рекомендаций и жизнь наполниться яркими красками и без алкоголя.