Прочие дела домашние
Что-то я просто заболела горнолыжной курткой
Не для горных лыж, а так- с детьми прогуляться и тд. Но я во время прогулок не очень "активничаю"-не замерзну я в ней?

лечись, пей лекарства.
не замерзнете, только она короткая и надо еще вот такие брюки утепленные
Это ничего, я в юности кожаной болел...
Бегаю иногда в горнолыжной куртке (и штанах к ней) зимой на ближайший рынок за продуктами, когда нет больших морозов (до - 8). Если мороз усиливается - мне в ней холодно, даже если горнолыжные флиски (тоненькая и толстая) надеты. А доча (морозоустойчивый у нас ребенок:) ) замерзает в ней при морозах посильнее ...
ничего в ней особенного нет
Они разные, наполнителя разное количество. Если, к примеру 140г., а в рукавах еще меньше, то без движения Вы замерзнете, такие куртки рассчитаны на активное движение, с термобельем, флисом и горнолыжной защитой, толще просто не нужны. Если информация о количестве наполнителя есть, то выбирайте ближе к 200г. У меня мембранная куртка баон, информации о количестве наполнителя не было, но в сравнении с детской одеждой, где эта инфа была - грамм 200 на метр кв примерно. Гуляла до -18 (именно продолжительное время, средняя активность - с детьми) с тонким шерстяным свитером, при температуре чуть выше - в синтетической водолазке. Не мёрзла. Замерзла один раз, когда надела вниз хлопковую вещь, мембрана хлопок не любит, т.к. не отводит влагу, она вся остается в хлопковой вещи, холодит.
Это типа лыжного костюма, мамочки с колясками постоянно в таких гуляют. На китайский хорошего качества цена от 6 тысяч (вместе с брюками)
лечись гликодином!
Я хожу в такой зимой. Она тонкая, легкая, но теплая. И не промокает. Ну только что короткая, а так, можно и подлиннее найти.