Прочие дела домашние
Стирка куртки в стиральной машине.
Хочу в машинке постирать зимнюю куртку. Куртка короткая, до попытки, скорее всего на синтепоне, но дутая. А машинка на 6кг рассчитана. В машине Куртка в сухом виде занимает чуть больше половины барабана.
смотря за какую машинку волноваться, с вертикальным барабаном - ей всё хоть бы хны, хоть вталкивай туда плед или одеяло - она постирает и не кашлянет, а вот с горизонтальной загрузкой- это, да проблема, но по сути куртка не запихивается и вполне сносна для машинки, единственное, чтобы не свалялся синтепон - запихайте туда и шарики для стирки, так будет лучше, ну и , конечно, не сухим порошком стирайте!
была у меня куртка, 30 литров воды в себя вбирала, жуть. А сейчас пальто на синтепоне стираю, норм
Стирай. Поставь деликатный режим, 30*.
Я подушки 70х70 стирала не раз в машинке 5 кг.
Алла Алипченко
А что они тяжёлые очень? Боюсь испортить машинку так как живу на съёмной квартире.
Как правило, не рекомендуется стирать зимнюю куртку в стиральной машине, особенно если она утеплена синтетическими материалами, такими как синтепон. Высокая температура и перемешивание стиральной машины могут привести к разрушению изоляции и снижению эффективности сохранения тепла. Кроме того, вес мокрой куртки может привести к тому, что она превысит вместимость вашей стиральной машины, что может привести к повреждению стиральной машины или куртки.
Если ваша куртка очень грязная или нуждается в дезинфекции, возможно, лучше всего отнести ее в профессиональную химчистку. У них будет необходимое оборудование и знания, чтобы безопасно почистить вашу куртку. Если куртка загрязнена лишь слегка, и вы все еще хотите попробовать постирать ее дома, вы можете попробовать точечную очистку с помощью мягкого моющего средства и влажной ткани. Обязательно полностью высушите куртку, прежде чем надевать ее снова, чтобы влага не повлияла на ее изоляцию.
У меня так потом кому и были в куртке, даже на деликатном режиме(
Алла Алипченко
Не, я уже стирала её, все ок было, но машинка на 8 кг была. Я за машинку боюсь, а не куртку.