Прочие дела домашние
Пух в куртке после стирки весь скатался, что делать???
Первый раз постирала новую куртку, и после стирки обнаружила что пух скатался в комки и куртка после этого не пригодна для наших морозов. Пробовала разравнивать его, но ничего не получается. Люди, дайте совет!
поставь машинку на полоскание с отжимом, внутрь машишнки положи мячики (резиновые, теннисные, какие найдешь) , положи пуховик, добавь кондиционер и включай на 30 градусов
Либо неси в химчмстку, либо постирай еще раз с теннисными мячиками, они разобьют комки.
Я ручками пух распределяла, ниче нормально, ни холодно
Пуховики обычно стирают с маленькими мячиками.
Осталось только выбросить.
Покупать новую куртку- пуховики теплые только до первой стирки)))
подергать ее в разные стороны
Руками раздергайте комки в разные стороны. Пух когда хорошо просохнет свм распушится контейнерах.
неправильно постирали... сочувствую... а мы успели поносить....
у меня было такое - пуховик превратился в плащ после стирки, я его после того как высох растрясла, вручную разровняла пуховые комки, ещё помяла и всё ок, как был тёплый, так и есть. Раза три уже стирался в машине. Кстати на ярлыке сказано, что можно стирать.
блин сам только недавно постирал пуховик сейчас сохнет )) на нем был значок что ручная стирка допустима ну чтож посмотрим что получилось ))
Ничего не сделаете.
Пуховики нельзя стирать в ручную и в машинке, только химчистка. Тут уже ничего не получится. Машинная стирка еще возможна (и то на свой страх и риск) , если пух распределяется по куртке в специальных контейнерах.
просуши хорошенько и разбевай комки чем-нить твердым (скалкой или этой штукой, кот. ковры хлопают)