Прочие дела домашние

Как обращаться после стирки с курткой с пухом?

Постирала дутую куртку, а сейчас она еле живая, от «надутости» осталось только слово, весь пух скомковался в одной точке, не распределился
Поможет ли сейчас, если я просто буду стараться руками распределить пух равномерно? Потому что за последние двадцать минут не появилось никаких результатов ((
Повесить на плечики и сушить, периодически встряхивая и пощипывая. Все нормально будет.
Алина Бондарь
Лучший ответ
Неси на помойку...
Лада Премиум
Выкинуть
После стирки с куртки всегда так . А теперь делаете так . Вешает куртку на плечи и пускай сохнет . Переодически по мере высыхания начинаете разрывать комочки пуха. Сразу можете и не трогать ничего потом когда немного просохнет . Разрывает комочек и тресете взбиваетепух и так переодически делаете . На следующий день куртка как новая будет . Так что не волнуйтесь за куртку все просохнет и не трогайте её сейчас сразу после стирки
Скорее всего так руками ничего не получится. Надо распарывать, вручную распределять наполнитель и по новой простегивать.
Если у вас среди знакомых/родственников швеи есть, они справятся. Иначе легче новую купить.
В ателье с вас возьмут как за две новые куртки.
Положить на раскладную сушилку и по мере высыхания взбивать и распределять пух равномерно. Я ни разу ни один пуховик не испортила, хотя стираю только дома в машине. Мячики в машине не имеют смысла, взбивается только сухое. Ну и конечно, покупая вещь, сначала ознакомиться с уходом. И почему сейчас стираете, а не весной?
наверное там на бирке написано "не стирать"
или "только химчистка"

сама не пробовала, но вроде прокручивают в стиральной машинке с теннисными мячиками.
Галина Белоус
Сушить и теребить
Пух сохнет очень долго, ни в коем случае не кладите на батарею - свернётся и можно выбросить.
Дербаньте руками.
Самый лучший вариант после такого -сразу отнести в химчистку на перестирку. Могут взять и сырую, в некоторых берут. Или придется высушить, в состоянии "плащика". В 80% случаев с одной домашней стирки хозяину не удается убить вещь, и химчистка спасает.
Они постирают своими средствами, чтобы пух не обезжиривался, и просушат на пароманекене или в сушильном шкафу. И куртка приобретет первоначальный вид.
Я уже научена горьким опытом с пуховиками. Как я не пушила его после стирки, как ни раздирала пух в квадратиках, после высыхания получилась ужас что, с жировыми затеками. Только химчистка мне его спасла, и так было уже не раз)))
есть вещи, которые дома лучше не стирать... И пуховики тут -на первом месте. Пух не просыхает, начинает внутри плесневеть, приобретая запах .
Так и сушат обычно. По мере подсыхания руками "раздирать" комки пуха руками. Высохнет-все нормально будет. Если оставите комками сохнуть будет дольше гораздо и может начать плесневеть в комке. Уже тыщу лет так пуховики стираю
Елена Дивина
не поможет, надо распределять по квадратам и прошивать
Высохнет, разбить и распределить пух, так и бывает при стирке, это нормально, просто потом потратить кучу времени на распределение пуха и все.
Настя Эккерт
Всегда старалась, подсушивала и просто трясла куртку за разные стороны. И все отлично.
Нежно