Взрослые люди создали семью. У неё квартира. У него автомобиль в кредите и куча расходов на это авто. Если планировать малыша, то конечно его остающихся после расходов на авто денег не хватит. Жена в декрете будет получать немного. Накоплений нет.
Стоит ли жене подталкивать мужа к продаже авто?
Кредит еще на 4.5 года.
Им уже далеко за 30. Ждать некогда особо, малыша еще нужно вырастить
Прочие дела домашние
Стоит ли иметь машину в ущерб семье?
Жены делятся на 2/3 от общего количества которым машина не нужна и она их бесит, и на 1/3 которые от машины просто "кончают" и обязательно чтобы и она ее водила и которые разведутся с мужем и найдут другого мужика если он не хочет машину.
Вы входите в стандартные 2/3.
Хз, семья ваша- как вы посчитаете так и произойдет.
Зы: от себя лично могу сказать что если живете в городе и работа в городе- машина не нужна вообще, ездить на ней, когда никуя нет денег на остальное- это просто какие то понты, на которые всем насрать
Вы входите в стандартные 2/3.
Елена Табакова
Да. Именно понты. Самооценка мужа. То, как бы ему получше выглядеть в глазах общественности
Автомобиль в семье это не роскошь, а необходимость, тем более когда появляется ребенок. Что там у него за "куча" расходов на авто может быть? Ну, страховка, ну бензин.
Это не то, из-за чего стоит отказываться от автомобиля. Надо минимизировать расходы на авто и попытаться поискать дополнительный приработок. Продавать машину имеет смысл только том случае, если это новое авто представительского класса, типа Лексуса, БМВ, Ауди, Бентли и т.д. которая жрет много бензина и на которую сумасшедший транспортный налог.
Елена Табакова
Половина зарплаты его уходит на авто. То, что остается не хватит на 3-х человек
Машина нужна!!
вы пишете : ЕСЛИ планировать малыша. Может они пока не собираются планировать. Ну а как спланируют, пусть муж ищет доп. заработок
Елена Табакова
Жена очень хочет малыша. Муж подработку не ищет, говорит устает...
То, что остается после его расходов на авто - мало даже на 2-х чел, не говоря уж о 3-х
хм... если машина как необходимость (транспорт, работа и др), то продавать не стоит!
а какая такая куча расходов? если авто в кредите - то оно априори новое; если новое ломается все время и требует доп.расходов - продать, конечно, и взять другое... а вообще как-то не особо уловила связь - кредит на авто не такие уж запредельные деньги, ну пусть муж найдет еще себе источник заработка, пока жена в декрете будет... если что - у нас в семье у каждого машина, и пока я в декрете была, муж кредит за мою машинку платил, не выбирал - машина или ребенок...
Елена Табакова
кредит. бензин. стоянка. ТО. КАСКО. ОСАГО. колеса, дворники...и т.п.
Короче уходит более половины его запрплаты
Может это и не дорого, просто зарплата не очень...Подрабатывать не хочет, говорит устает...
для начала определитесь что вам дороже... семья или машина. Машина -это доп. расходы.
конечно лучше тогда продать авто, выплатить кредит и может им даже на другую машину хватит. дешевенькую
вы как дети, каждый сам решает что ему нужно.
не надо изначально ставить на хромую клячу
У меня небыло не квартиры не машины. Появился ребенок. Муж сменил работу. Теперь своя квартира своя машина. Не маленькие сами разберутся