Прочие дела домашние

Неужели все в стране богатые? Многие отдыхают за границей...и судя по ответам здесь, в хороших местах...Я как нищенка...

Хотим отдохнуть вдвоем, дней 10, желательно заграницей, чтоб море было рядом...
Летом предлагали Турцию в среднем за 50тыс, Тунис за 70...+экскурсии
Сейчас Тайланд, Гоа в среднем 60тыс + еда и экскурсии. Получается не менее 100тыс на двоих
Горящие путевки и рекламные акции рулят.
Да и эти 100 тыс. у нас полстраны год собирает чтоб отдохнуть 10 дней.
Мы всегда летаем по горящим путевкам и акциям минимум 4 раза в год. Последний раз летали на неделю в Турцию, 5 звезд+завтраки за 10 тыс на двоих, по рекламной акции отеля.
В Тайланд летаем всегда без путевки. Покупали билеты - туда и обратно последний раз вышло где-то 30 тыс. на двоих (тоже по какой-то акции) А жилье, питание и экскурсии там очень не дорого.
Да, мы можем позволить себе не экономить и купить путевку за 100 и более тысяч, но зачем?
Žana Kundrotiene
Лучший ответ
Елена Железникова а где вы такие акции находите?
а горящие путевки у туроператоров или ?
Разделите, к примеру, как Вы хотите подешевле сумму - 40 тыров на двоих, на 10 дней, предварительно отминусовав перелет туда-обратно. Сколько в сутки на еду получается? А теперь подумайте, можете на такие деньги кормиться? Вот!
Юля Логунова верно подмечено про питание.
Да не все, не все богатые, не волнуйтесь. Я вот в выходные с мужиком болтала, под сорок ему, деньгт есть, семьи нет - куда тратить? - даже ни разу моря не видел.. . Приоритеты у всех разные.
Турагентства ломят цены до неприличия... ) В Тай дешево выезжать самостоятельно, приветствуется островной отдых. Заказывайте билеты сами, заранее, будет дешевле, это и есть основная трата денег, еда копейки, жилье тоже. Сейчас коллега у меня там отдыхает, по скайпу болтала с ним, платит за отель 300 рублей в сутки, это что, деньги?... )
Для качественного сбора инфы поройтесь на форуме самостоятельных путешественников.
Ирина Кашаева
Я вроде не богатая ))) Пашу одна ,ращу взрослую дочь. В прошлом году ездили с ней в Турцию в июне. Потратила 2400 долл тур и с собой 400 долл. В этом году тур в ТУрцию брала за 3400 долл но на три недели в июне и с собой потратили 500 баксов )) Теперь взяли тур в Тайланд))) Вот как то так ...хотя у меня самая обычная работа.Может просто очень любим путешествовать ??
Елена Железникова Просто это мы бедные...У меня зарплата 584 долл в месяц...У мужа чуть больше...
Многие мои знакомые покупают путевки в рассрочку. Потом в течении полугода потихоньку отдают. Это удобно
я вот тоже за всю жизнь ни разу нигде не была
Клара Абытова
богатые-это несколько другое..
Если надеяться, что дядя в тур агентстве сработает себе в убыток или с заработком меньше 50%...
Почему сами то себе не огранизуете поездку?Греция, Черногория...Знакомые в частном секторе в Черногории вообще копейки платили.
Мы в том году в Греции платили 10 евро за огромную комнату с кухней. Плюс транспортные расходы. Только о билетах уже сейчас нужно думать.Готовили сами. Иногда ходили в ресторан чисто попробовать местную кухню.
И потом... Покупая через агентство, всегда есть риск нарваться на непредвиденные расходы. Например, покупаете Вы дешевый тут в Рим. Гостиницу Вам бронируют где то под Римом из-за дороговизны внутри. Потом Вы потратите те же самые деньги за то, чтоб добраться до того самого Рима. А то и больше...
Елена Железникова На дядю бесполезно надеятся)))
А про Черногорию можно подробнее? или Грецию?
Вы покупаете билеты на самолет, там живете в частном секторе и сами кушать готовите? По ценам конретно не сориентируете?
Так ищите горящие путевки.

Сейчас Турция около 30т.р. на двоих.

а мы ездили в Египет за 30.
Елена Железникова так сейчас в турции уже холодно, а нам солнце и теплое море надо. а в сезон 4* за 50тыс и предлагали...
кого не послушаешь, все дешевые путевки находят! сколько сама не ищу на сайтах туроператов, ничего не нахожу!!!
я тоже не богатая.... я просто не вернулась "от туда"....чего туда-сюда мотаться...:)
Да..отдыхать дорого сейчас.. Но не все в стране отдыхают за границей. И далеко не все умеют свой отдых покупать не у ТО, а самостоятельно планировать. В некоторых случаях получается гораздо дешевле.
Елена Железникова А самостоятельно это как? Может где-то можно поучиться или собрать инф-ю?
В стране не все богатые. а здесь на ответах - все.
Судя по вопросу, а он здесь всего один со знаком "?", то могу ответить только что НЕТ, в нашей стране не все такие богатые, а порой даже очень бедные и нигде не бывавшие. А пишут только те у кого вообще есть интернет, у бедных людей и этого богатства нет. Так вот, чтоб съездить куда либо отдохнуть приходится весь год жадно копить и во многом себе отказывать. Знаю по себе, хотя я трачу за путешествия меньше полной стоимости, все остальное платит мой молодой человек.
да ладно вам.. у меня вот аллергия на солнце, не езжу и ничего- жива.
милочка, так сейчас анапа или сочи много больше турции стоит, как в испании, даже больше