Прочие дела домашние
Справедливости не существует?
Существует мнение, что справедливость является философской категорией и носит оценочный характер, что не дает возможности ее однозначной трактовки, создания емкой и полной дефиниции справедливости.
Справедливость - индивидуальна и не объективна. А вот истина - одна. Она или есть, или нет.)))
Ни правды, ни справедливости, только факты.
ну уж не в РФ точно
Вон Дениска все правильно сказал. Нет всеобщего понятия справедливости, по сему и оценка справедливости крайне субъективна.
не загрязняй нормальный русский язык лингвистическим жаргоном ! )
существует где-то не здесь. Потому что сначала ищут ее а потом новую работу
Я, конечно, не могу так умно говорить но мне кажется что это можно про многое сказать, например, про любовь, зло, добро, жалость и т. д.
Естессно она носит оценочный характер, хотя некоторые представления о справедливости у людей есть, в общем.. но эти представления меняются в зависимости от времени и условий существования людей.
И че наплела..:))
Конечно! Когда я справедливо прикончу своего врага, врядли он согласится с оценкой этого акта как справедливого:)
потому что прав Денис. справедливость каждый понимает в меру своего воспитания и испорченности.
Все правильно, справедливость - расплывчатое понятие
Философский характер ей приписывают, чтобы оправдать зло. Типа, без зла не познаешь и добра.
В Аввакум 1:2—4 написано: Почему ты даёшь мне видеть зло и смотришь на несчастье? Почему передо мной грабёж и насилие? Почему происходят ссоры и сеются раздоры? От этого потерял силу закон и справедливость никогда не одерживает победу. Так как нечестивый одолевает праведного, то и справедливость искажается.
Только Бог обладает полной справедливостью. И окончательно решить проблему жестокости между людьми сможет только Царство Бога (правление) , которое восстановит справедливость для всех «и отрет.. . всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4).
Смотря что понимать под словом существует, суть её не материальна. Похоже путаница понятий происходит.
А чаще всего таким вопросом задается тот кто хочет от справедливости получить материальный результат. Но он будет лишь материальным носителем а не самой мыслью/идеей, причём это оттиск, как фото, верный только для одного момента (когда сохранён в материальном) . А движение то продолжается. Получается справедливость (со своей сутью смысла) это утверждение чего то верное в конкретно взятый момент. :)
Справедливость - это социокультурный феномен.
является одной из основных категорий этики. Как черта характера, считается добродетелью,
а данное мнение, единично и субъективно, у понятия справедливости нет однозначной трактовки лишь потому что оно очень емко и включает в себя множество понятий и аспектов
Для каждого своя справедливость, есть просто понятия в которых сошлось большинство.