Прочие дела домашние

Где Она-справедливость..или..

или где выход ? ....в 20 лет сидеть на шее у родителей ,делать вид что работу ищет (уже месяцев 7),шляться ночами,приходить под утро нетрезвым и хамить. -или то,что отчим сейчас отрубил интернет у него? парень вопит о справедливости ! права его ущемили ! я уже вообще молчу,забыла как спать..сердце щемит,слёзы давят.. где выход ???..я не могу больше его выгораживать и покрывать ..
Доброй ночи, Лёлька!
Так за полгода ничего и не изменилось? Всё ещё воюете?
Я не думаю, что ему нравится нынешнее положение дел.... и почему вы думаете, что он только делает вид, что ищет работу?... может, это в последнее время у него уже "руки опустились"?...найти её не так то и просто по нынешним временам... тем более не "а бы какую"...
А тут вы со всех сторон ещё как раз давите... вот он и дерзит... психует от собственного бессилия... не знает в какую сторону податься... ему надо цель определить, а то потерялся совсем.
Вот сейчас как раз, наверно, самое время - "хватать его тёпленьким"...а то совсем может скатиться куда-нибудь, не дай бог... сейчас он будет согласен, мне кажется, на любую помощь... наелся уже самостоятельности.. .
А образование у него какое?... может, ему учиться пойти, всё-таки?
Если у вас нет возможности оплатить учёбу, то пусть идёт на госслужбу (МВД, МЧС и т. п.)... он же уже отслужил... от них можно бесплатно получить в\о... если захотеть, конечно... даже если вдруг не возьмут его по какой-то причине, то пока всякие бумажки собирает да врачей проходит, глядишь и режим поменяет... да и почву под ногами обретёт )
А так, как он ищет - он ещё долго искать будет... я представляю, везде наверно, разворачивают - чтобы высшее было, опыт от 3 лет или возраст с 25...и т. п... а где он этот опыт-то возьмёт?... некоторые такие требования предъявляют, прямо смешно... дибилизм полный (
Так что Лёлька, не отчаивайтесь... терпения вам и мудрости!... и всё наладится, вот увидите!... а карательные меры в таком возрасте уже не эффективны... увы!... вызывают только негатив и агрессию (...
Удачи!
Ольга Чумакова
Лучший ответ
Эльвира Галиуллина Здравствуй Ланита..
Его конечно не устраивает нынешнее положение вещей,но и работать он не стремится. Когда якобы ,устраивался ,то никогда домашний номер телефона не давал,а мобильный почти всегда выключен,потому как денег на нем почти никогда нет. С каждого собеседования должны звонить.. а куда ???Плюс врет на каждом шагу. Я исчерпала все ,хоть как то оправдывающие его аргументы, их больше нет... Единственное что мне подсказывает чутьё,это то что совесть еще немножко гложет его..
Никто жёстких рамок не ставил ему.Ест,пьет,спит,сидит в инете,гуляет,висит на телефоне..плюёт в потолок короче.. на все разговоры одно: " ой,ну чё опять пристала ".. или " я ищу,ищу работу"(только дверь закрой.).
Сейчас пришел,интернета нет,развернулся и ушел.. а куда? опять полночи не спать,ждать,думать.. Вобщем ..и душа болит..и злость разбирает.. но душа болит больше ((
Если бы он еще не врал..
Не тот это персонаж,которого Вы себе воображаете.. тут намного все сложнее и запущеннее
Ссадите его с шеи наконец! По-другому вы парню не поможете (((
Насколько я поняла, у Вашего сына нет реального желания менять ситуацию?
А что ему в этом состоянии нравится? Просто иногда нам трудно отказаться от каких-то уже ненужных схем, если они приносят нам кроме вреда еще и что-то приятное.. .
А что он говорит о желании работать, о желании что-то самому изменить?
Оставьте его в покое не давайте средств, а лучше вообще ничего ему не делайте и не давайте и пусть сам решает как жить хочет, вы ему иначе не чем не поможете. но это только мое мнение. Сядте с ним рядом, возьмите газету с объявлениями о работе и вместе ищите, контролируйте его звонки к ним, чтоб он договаривался о собеседовании. Я не говорю ходить с ним на них, но смотреть, чтоб он это делал. Это как в младших классах над нами родители сидели, чтоб мы уроки делали, но в школу с нами не ходили. По такому принципу. Если он стесняется, что над ним мама будет сидеть, пусть этим делом займется отчим. и по-жестче. Не бойтесь. Ведь это серьезно. В жизни могут быть проблемы у него, если сейчас работать не начнет.
просто не давать денег. не готовить, не стирать, не гладить ему. пусть всё
САМ уже учится делать. многие напишут ниже, что раньше надо было воспитывать и я с ними соглашусь. ил вообще выгнать. с друзьями пьёт, так пусть у них и живёт! не обращайте на него внимания ВООБЩЕ! да тяжело, да больно, да дитятко родное, маленькое жалко... а ему Вас не жалко!!! просто предоставьте его самому себе. Жестоко? а как по другому? за ремень хвататься поздно...
Я думаю он воспитанию в этом возрасте не подлежит. Мозгов у него прибавиться к годкам 24. Думаю нужно занять нейтральную позицию и пустить всё на самотёк. Единственное что, урезать мальчику выдачу денежных средств, но не совсем перекрывать этот источник, иначе бог знает что натворит.
А в армии он был? Думаю там должны из него человека зделать.

Не берите всё близко к сердцу, не рвите нервы - это со многими в таком возрасте бывает, нужно переждать, он сам переломиться или в лучшую сторону, или в худшую. С вас толку мало там будет. Займитесь собой, сходите с мужем куда-нибудь отдохните или вообще в саноторий езжайте. И не занимайте ни чью позицию, иначе с обеими сторонами будет конфликт. Игнорирование тоже эффективно.
Желаю вам скорее пережить этот момент!