Прочие дела домашние

Справедливость есть ?

Мне 15 лет .У меня есть сестра ей 21 год она не работает не учится не помогает даже по дому.У матери постоянно просит деньги хоть мне мать никогда не даёт без особых причин.Я учусь неплохо стараюсь скоро экзамены.Помогаю под дому и своей младшей сестре.Вопрос такой почему моей сестре можно в любой момент садится за комп а у меня таких прав нет ?где здесь справедливость ?
потому что ей 21 а тебе 15. мне 18, а брату 7, и у него точно такие же права как у тебя. тоесть не каких
Наталья Жидкова
Лучший ответ
потому что её надо быстрей замуж спихивать. чтобы на кармане не висела глядишь и спонсора найдет.
В жизни СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО!! ! Важно уворачиваться от негатива и ловить позитив. В любом деле на нашей Земле есть обиженные. Я сегодня например обидел курицу - съел яйцо- но и оно меня может обидеть - заразить сальмонелёзом. представь - разум и чувства поедаемые безмозглыми бактериями. Это жизнь! Важно чтобы когда она закончилась не мучаться угрызнениями совести: обидел кого, плохо подумал, не вошёл в положение, не помог и т. д. Живи и дальше как живёшь - поверь чистая совесть хорошая вешь. Это тем хорошо у кого её нет или атрофирована - они спят спокойно в любом случае! Не надо на них ориентироваться. Я ведь не подниму штангу в 300 кг или не нырну на 10м под воду - зачем же ориентироваться на других?
Anya* Ляля
справедливость - просто слово. ничего такого в реальности нет! вот закончишь школу, будешь жить в своей квартире - будешь делать ЧТО ХОЧЕШЬ. а пока - будешь делать, что хочет твоя мать! а уж что она хочет и почему - это не вопрос. главное, что ты реально можешь сделать, чтобы смягчить ситуацию. я бы сказал - на данный момент - ничего!
Компьютер - это зло, когда бы ты всё это успевал, если бы проводил неограниченное время за компом. Тебя правильно ограждают, лучшему меньше зла!!!
Нина Чертан
Может, мама за твое здоровье беспокоится? Или уже с сестрой твоей справиться не может
Вы воспитаннее ее... Да ну ее нафиг.. . Будьте такой какая вы есть.. . А сестра, она скоро узнает что ведет себя не правильно..
приструни ее
Marishka Belova
Поговорите с мамой об этом. Желательно без притензий, пусть она объяснит в чём причина.
Если бы справедливость существовала, никто бы не спрашивал, есть она или нет!
жизнь вообще штука не справедливая.... поговори с мамой, спокойно, уверенно, как с другом, мама все поймет
справедливости нет.. спроси у любого человека, который живет в этом мире уже почти век, любой скажет, даже уже умирая, что ее нет!
Сабина *****)