Прочие дела домашние
навеяно межнацоинальными вопросами поведения, воспитания... а вы лично прежде чем поехать в какую-либо страну, на отдых...
Я всегда стараюсь сдержанной быть в чужих странах и городах, если мало о них знаю
У меня специальное образование по географии есть, поэтому много знаю изначально. )
Много читаю о природе, истории, экскурсиях, курортах, отелях разных стран, так как часто путешествую.
Законы, дресс-коды и правила поведения мне и так понятны в силу общего развития. )
А вот языков, к сожалению, не знаю. Выросла в те времена, когда языки были не актуальны и родители тоже не направили меня в этом плане.
Только школьный немецкий, который пока нигде не пригодился. (
А учить поздновато уже, так, несколько десятков слов по английски выучила.
Отдых и работа разные вещи.
Шахло Джураева
просто при посещении другой страны?представление о ней имеете что да как?
хм.... нет
я не езжу в такие страны где сильно отличается все выше описанное
Да я уж и дома пять раз репку почешу прежде чем на воздух выползти. Кругом Средняя Азия даже в родном огороде. Прощай мой деревенский загар.
да. да. я изучаю язык, традиции правила
Сама выбираю отели, читаю десятки отзывов и что-то читаю о стране и правилах поведения. Правда последний раз в Текирова даже турецково языка ни разу не услышала.
Нет, просто еду.
только на отдых езжу..
если куда в Азию..Африку со своей паранджой,конечно..
Света .
В Азию можно и без паранджи:)
Шахло Джураева
в Африку лучше не с паранджой,а с прививками от малярии (и др )ездить))
я делю условно, на мусульманские страны и Европа. Читаю в общих чертах, если еду как турист.
нет.. я так не делаю) почему иностранцы к нам приезжая не шляются в -5 в норковых шубах в пол и на шпильках в метро.. Почему не разговаривают со мной на моём языке.. почему на куй ни кого не посылают если их толкают?)) )
так с чего я должна что то читать и узнавать? мне интересней так приехать и ощутить весь масштаб трагедии))
Естественно я читаю о стране, дресс код -это вообще очень немаловажная деталь, особенно в арабских странах. Немецким и англ. владею.
Ну разумеется я имею общее представление о той стране куда еду! Дополнительно читаю, спрашиваю у знакомых кто был...
еду со старшей сестрой, которая почти всю европу объездила