Прочие дела домашние
помогаете детям делать домашнюю работу?? или сами справлятся??
если нужна будет помощь, пусть только скажет, я и в 11 классе помогать буду, если смогу!
Только в первом классе проверяла выполнение (сейчас 11 класс) . Ребенок не научится думать, если Вы будете делать это за него. Это медвежья услуга.
никогда не помогала
сами справлялись
Я своим двоим помогаю всегда и муж иногда, так как в школе объясняют плохо, невразумительно, а зачастую вообще не объясняют. А учебники по географии, истории, химии написаны как для института, дети с трудом понимают, приходится все разъяснять понятным языком. Алгебру сами, но мы проверяем.
Купите им решебник, если сами справятся не могут то пусть ищут ответы, если все равно не понятно (в решебниках все очень кратко) помогайте им!)) )
Но опасайтесь простого списывания из решебника
Лучше всего не нанимать репетиторов, не помогать им. Пусть дети сами проявляют инициативу, пусть если не понятно подходят к учителю и спрашивают, что им не понятно. Чтобы учиться надо любить учебу!
только подтолкнуть
я сам справляюсь, иногда
Я сама ребёнок. И дам совет родителям. Вы родители и вы обязаны в трудную минуту помочь нам. Но вам по барабану. Может быть вам в детстве не уделяли внимания. Не делайте ошибок своих родителей (наших бабушек и дедушек). Иначе мы просто отобьёмся от рук и будем курить, пить, наркотики употреблять. Поэтому помогайте нам не только с домашней работой но и в других сложных ситуациях.