Прочие дела домашние
После ванны на коже серовато-белые катышки образуются,что это?
Это зимняя линька)
Вика Сорокина
Какая зимняя? Он орк,ему не обязательно мыться.
Приходит ежик к сове:
- Сова, ты мудрая, все на свете знаешь, вот почему у меня правая лапка чешется?
- Ой, ежик, кто-то тебя догонять будет.
На следующий день опять ежик к сове приходит:
- Сова-сова, а почему у меня теперь левая лапка чешется?
- Ой, ежик, не иначе тебя кто-то бить будет.
На третий день опять ежик к сове идет:
- Сова-сова, а почему у меня теперь правое ушко чешется?
- Ежик-ежик, а может тебе помыться?
Тритесь лучше мочалкой с мылом, смывайте и тритесь снова - не будет грязь скатываться в катышки))))
Или увлажняйте кожу, особенно если недавно были на югах или в солярии. Кожа сохнет, слезает и скатывается.
- Ой, ежик, кто-то тебя догонять будет.
На третий день опять ежик к сове идет:
- Ежик-ежик, а может тебе помыться?
На коже Одноглазого Змея?
Дима! чаще надо мыться!))
Galina Gushchina
Привет)
Димка, в ванну воду наливать надо, а не муку.... мукой только жирную голову можно без воды помыть!!!!
Брось ты это дурное дело ванну. Баня, русская баня с березовым веником!
Бабушка каталками называла. раньше ведь только по субботам в бане мылись. Это старая кожа. Мытья нужно чаще, вода горячей, мочалка жестче.
старая кожа слезает.
я люблю там по всему телу катышек наделать, а потом смывать)))
Это-ушедшая в мир иной кожа... Вам нужно с мочалкой подружиться...:)
Что-что.., остатки грязи. Плохо помылся (( Мочалкой нужно кожу оттирать, а не ладошкой..
Шкуру мочалкой сильней надо драить, а то и ногтем поскрести...
нет это грязь которая выходит через поры советую повторно помыться)
Слезает старая кожа наверное.
кожу сбрасываете
Это гиперкератоз. Особенность кожи.
Плохой обмен веществ, недостаток витаминов А и В, очень много именно внутренних факторов.
Все дурацкие советы типа "Мойся лучше и три сильнее мочалкой",или "Применяй скраб, увлажняющие средства и тд." - всё это советы людей которые не сталкивались с этим сами.
Проблемы внутри, внешних нет.
И да, лучше мыться каждый день просто водой под душем, а два раза в неделю кератоличесиким мылом или гелем для душа. Смазывать кожу "Мочевиной".
Тереть её до полного удаления катышек - нет смысла, она снова обновится.
Проблемы внутри, внешних нет.
Значит организм в порядке, процессы идут кожа обновляется и верхний мертвый слой слазит. Многие девушки вообще платят за процедуры стирая даже еще живую кожу аж до молодого слоя что бы мягенькая нежная была(что не хило вредит всему организму). в лет 50 кожа загрубеет и не будет так облазить наганяя слоя. А в молодом возрасте кожа обновляется постоянно выдавливая старую кожу и так как обнова идет быстро и слоя тонкие то и скатыватся она будет постоянно . в день наше тело теряет 3 миллиарда клеток кожи. НЕ СЦЫ=)
У меня тоже такое. Это старая кожа. Она у всех бывает. Ты мочалкой получше три или рукой три по ноге и эта старая кожа сама слезет.
Это эпителий, его можно снимать массажем без была специальными щеточками.