Прочие дела домашние

Зачем держат таких убийц? их надо убивать при рждении а не плодить. искоренить эту породу

Если бы все так думали.
Мадиян Жумашева
Лучший ответ
алабаюшка- добрейшая порода!! ! Для охраны и защиты незаменим. Вас собака покусала в детстве?? ? И вероятно, в голову)))
Zz .
мне кажется, да и не только мне рдной, надо очищать землю русскую от таких агрессивных людишек, как ты.
..
я считаю, что все собаки должны быть в намордниках.
а я только свино-крыс боюсь
Юля Сергеева
Кто вам сказал, что они убийцы??? Пастушья собака, не более. Держала дома, милое животное.

Хоть бы в Википедию заглянули
Среднеазиатские овчарки — одна из древнейших пород собак — типичный молоссоид. Она формировалась как порода народной селекции в течение более чем четырёх тысяч лет на огромной территории, простирающейся сегодня от Каспийского моря до Китая и от Южного Урала до Афганистана. В этой породе течёт кровь древнейших собак Тибета, пастушеских собак различных кочевых племён и боевых псов Месопотамии, она состоит в тесном родстве с монгольской овчаркой и тибетским мастифом.

За время своего существования среднеазиатские овчарки использовались, главным образом, для охраны скота, караванов и жилища хозяина, подвергаясь жёсткому естественному отбору. Тяжёлые условия существования и постоянная борьба с хищниками сформировали внешний облик и закалили характер этой собаки, сделали её сильной, бесстрашной, научили экономно расходовать силы. В местах исконного обитания среднеазиатские овчарки используются преимущественно как караульные собаки, а также для охраны стад от хищников. Марко Поло: «Огромные — высотой с осла. Применяются в охране, охоте на диких животных и в качестве тягловой силы».

В Туркмении чистокровные среднеазиаты (туркменские волкодавы — национальное название породы), наряду с лошадьми ахалтекинской породы, считаются национальным достоянием и даже запрещены к вывозу из страны. В Казахстане чистокровные среднеазиаты (тобет — национальное название породы), использовались чабанами для охраны овечьих отар. В настоящее время численность казахских тобетов минимальна, но иногда их ещё можно встретить на отдаленных джайлау (пастбищах).

Заводская работа с породой была начата в СССР в 1930-е годы. Собаку предполагалось массово использовать для охраны государственных объектов, но из-за сложности психологии породы задача массовой дрессировки была признана трудноосуществимой.
Ahha Marknha
Убийцами их делают люди. У нас как ни семья бомжей алкашей и наркоманов так грознее у них порода для понтов. Видно статус себе набавляют. Вот закон запрещающий некоторым людям заводить такие породы не помешал бы.
Всё зависит не от породы, а от воспитания. Если хозяин не адекват - то и собака такая же будет. А психованную собаку можно и из болонки сделать.
и пусть частные дома пикинесы охраняют) логично, ага)
А@
Айнур @@@
ты больная. . ужас просто. . нет никого добрее. чем эти собаки. . сиди дома и не суйся в чужие дворы
Ledi El
Не бывает плохих пород, бывают хозяева-долбо*бы! Просто к разным породам нужен разный подход, человек должен уметь обращаться с собакой и знать особенности породы. И, разумеется, собакой нужно заниматься: дрессировка, много физической активности, правильный подход. Тогда собака не будет "убийцей". А, если человек заводит собаку серьезной породы и обращается с ней как с диванным йорком, то это проблемы не в собаке, а в ее хозяине. Вообще, давно пора запретить не разводить таких собак, а заводить их всем подряд, т. е. прежде чем человек возмет себе такого пса, он должен доказать, что сможет его правильно содержать и обязуется пройти обязательный курс дрессировки. Тогда никаких инцендентов с покусами не будет. Во всем виноват только человек!
Aurica Misin
Если собака покусала человека ( например прохожего ) это вина хозяина , хозяина надо наказывать а собака не причем . У меня знакомая есть ( истеричка , алкоголичка ) ее своя собака покусала ей хомячка держать нельзя а она собаку завела .
Это из разряда "на вкус и цвет товарища нет". Каждому свое. Главное, чтобы выгуливалась такая псина в наморднике и на поводке.
Елена Ищенко
А вот интересно, человеческую породу, тоже к такому-же приговору ведь и те и другие виноваты лишь в том что их воспитывали не надлежащим образом.
зачем держать таких тупиц??? ?

нет плохих пород! есть идиоты-люди, которые не воспитывают свою собаку (любой породы) , или лезут к чужой собаке.
Вполне согласен