Прочие дела домашние

Свекровь притащила ко мне домой рубашку от своего покойного мужа

Которого я никогда не видела, типа она сама вышивала, там память... И Тд... Спрашивается ей память, а мне что? Вообще можно и такие вещи дома хранить? И если нет, то что с этим сделать?
а Вы мужа то любите?
Алёна Гыдилике
Лучший ответ
У меня вещи есть от бабушки, которую я даже никогда не видела, она умерла задолго до моего рождения, я ношу ее имя.
Были тяжелые времена, в 90-е, первый муж хотел продать, я не разрешила. Нужно беречь то, что нам досталось от родителей и детям своим передавать.
Ирина Каюмова
Я уже 16 лет ношу на даче тёплый свитер покойной сестры моей свекрови, которую я даже не знала. Он связан вручную из шерсти и очень тёплый... А ещё у нас там несколько тёплых бушлатов от покойного свёкра, которого я тоже ни разу не видела. Их носят мой муж и сын... И все живы и здоровы... Ещё, в наших с мужем общих документах, хранятся документы моего свёкра, в том числе и его свидетельство о смерти.. И опять же всё нормально... Это отец моего мужа. Почему бы не уважать его память? Да и свекрови приятно, а я не обломаюсь... Я сама в будущем трижды свекровь...
видите, как она вас любит.. . такую дорогую для неё вещь вам отдала. чтобы вы память хранили... для мужа и для детей ваших. это ведь его отец, и их дедушка.

мне бабушка мужа, когда отдала мамину золотую цепочку с кулоном и кольцо... для меня это было очень трогательно.. я в тот момент поняла, что они меня считают своей семьей.. хотя мы тогда еще женаты не были.. . они хранили эту память.. и доверили её мне.. . да, украшения старые, дешевые, некрасивые.. но я их храню. несколько раз даже цепочку с кулоном одевала. мне это было приятно.
Сложите и спрячьте в тумбочку.
Это не с плохими намерениями, а, действительно, для памяти. Пока жив ваш муж, надо хранить...
Можно хранить и нужно. Поблагодарите ее за подарок и положите рубашку туда, где у Вас лежат памятные вещи Вашей семьи (бирочки детей из роддома, письма с фронта, детские фотографии мужа и пр.) .
Алла Михайлова
вернуть ей назад... мало ли что она кому-то вышивала.. . если хотела похвастаться, то пусть это добро назад с собой бы и забирала бы
A вы уверенны что она ее вам принесла? Может мужу вашему как память об отце? И как ей распоряжаться нужно именно у него
Светлана К
Так может, она не для вас принесла, а для своего сына? Для него это, действительно, память...
Или у вас свекровь есть, а мужа нет?
Лилия *
Evanti.nastya Караганда Му то есть, только от ситуэйшен: свекровь всячески его к себе переманивает, остаться ночевать, там еще сто нибудь придумывает, еси ты уйдешь я умру и т д, в итоге он большее время у нее живет, а ко мне очень редко приезжает
Я ничего плохого в этом не вижу. Свекровь ведь не принесла другие вещи, а только то, что было вышито ее руками для отца вашего мужа. Это память не только свекрови, но и вашего мужа, и ваших детей.
Guzyana Dosanova:d
Evanti.nastya Караганда Память это когда помнишь и знаешь, а мы его не знали
а почему к вам притащила а не себе оставила? в ведро выбросьте, нафик мне чужой хлам
$$$ Жанна $$$
Поблагодарить свекровь. Я хочу, чтобы мои дети знали родословную семьи и получили в наследство не только материальное, но и духовное наследие. У меня есть рушник вышитый моей прабабушкой перед свадьбой.
а у вас никто из родственников не умирал? ну и слава Богу! а если умрет то что? се вещи в доме выкинуть? бред какой-то. положите в шкаф действительно, как советуют, в дальний угол, есть то не просит, а муж ваш может когда-нибудь посмотрит и ему тепло на душе станет.... родителей вспомнит....
Странно звучит: ко мне домой. Вы там одна живете? Если одна- верните вещь свекрови.