Прочие дела домашние

как сказать матери покойного мужа что ты хочешь начать новую жизнь?

Больше года назад я стала вдовой, будучи на втором месяце беременности свекровь сделала все,что бы я не,в чем не нуждалась,я ее благодарна за все,но время идет и мне надо устраивать свою личную жизнь КАК СКАЗАТЬ МАТЕРИ МОЕГО ПОГИБШЕГО МУЖА,ЧТО ИМЕЮ ТОЖЕ ПРАВО НА СЧАСТЬЕ?
Сказать об этом нужно, но сделать это необходимо очень тактично, а особенно с учётом того, что она для Вас сделала. Она ведь Вас не бросила, несмотря на гибель своего сына.
У моей свекрови много лет назад ( ей было 37 лет ) трагически погиб муж. Так вот её свекровь даже сама несколько раз знакомила мою с мужчинами. Но моя свекровь так и не вышла снова замуж ни за кого. Она так для себя решила. С того времени прошло уже 27 лет, а она до сих пор плачет над фотографиями своего погибшего мужа.
А если Вы для себя всё решили - просто поберегите чувства своей свекрови, не причиняйте ей боль.
Сказать надо, но аккуратно.
Elena Stennicova
Лучший ответ
можно и не говорить, вы не должны отчитываться перед ней
так и скажите: "Не живьем же мне себя закапывать, раз так произошло. Жизнь продолжается". Она вас поймет, я думаю.
Bayashka Ospanova
Так и сказать. Живое-живым.
Лена Сивкова
Если вы живете вместе, то уехать от нее. снять квартиру, не забывать, навещать, но жить своей жизнью и не чувствовать себя при этом виноватой
**
*lina* *)
матери сложно понять. но надо говорить на эту тему с ней
Ayjeren Jan
Прямо и сказать.
Не надо об этом говорить. Думаю, она не дура и прекрасно понимает, что вы не будете проводить всю жизнь, сидя у могилки. Пепел к пеплу, а жить надо здесь.
а вот так и сказать.. открытым текстом. вы еще достаточно молоды и у вас еще все в переди.
Люда .
Так и говори. Она женщина, а не киллер
Ольга Чувикова
Так и сказать. Реакция может быть разной. У нее горе на всю оставшуюся жизнь. Вы молода и имеете право на Счастье.
так и сказать должна понять
Елена Попова
Сначала спросить как жить дальше- как она видит ситуацию.
Люди разные . И даже если она согласится - будет непросто.
Рассказ что она женщина и она поймет.. .
I You Happines ))
не быстро ли... не надо ей говорить, не надо ей пока знать, это тяжело будет слышать... так мало времени прошло...
так и скажите, она женщина и должна понять
я тоже считаю что так и сказать. прямо.
Я думаю, что она и без ваших слов это понимает.
Не Скажу )))
а зачем говорить? делать надо!!!! слова - это сотрясание воздуха!:)
Никак, она должна вас понять.
Пусть сначала пройдёт время, когда она успокоится, тогда пригласи её куда-нибудь в комфортное место и там поговори с ней об этом, обьсни что надо жить дальше и тд...