свысока смотрит...?
а уж если дальше праги побывал человек...то вообще...прям белая кость..не меньше...
прям начинает каждый разговор..."вот в Европе....вот там...даааа..")))))))))))))))
пишу маленькими буквами...ибо у меня руки заняты...
Прочие дела домашние
почему так повелось...если чел был где-то дальше турции или болгарии,он на тех,кто не был в турции или в болгарии
Это называется снобизм, причем такой, быдлятский - из серии - А куда бы мне поехать, где нет русских?
Настоящий любитель путешествий везде, в каждой стране видит интересное.
А по поводу разговоров - вот тут как напишу, что Крым люблю - много чего интересного слышу про себя и про то что я "мир не видела"
Это просто вопрос воспитания - ну не научили, что хвастаться и вести себя заносчиво - это моветон.
А здесь, на Ответах, кстати, другая тенденция наблюдается)) ) Звучит "По Турциям и Египтам ездят только нищеброды")))))))))))))))
Так что каждый кулик свое болото хвалит))
такие люди на всех всегда свысока смотрят, дай только повод....
Я вот ещё нигде дальше Сочи и Байкала не была....
А почему вас это удивляет и озлобляет? Путешественнику, который кое-что увидел в сопредельных странах, не грех и поделиться своими впечатлениями.
Вам же не следует воспринимать эти рассказы как зазнайство или чванство: "кто много видел, тот много знает" - Лукреций.
Из нашей истории повелось -- народ мы такой -- это ж от нашей ущербности !! Предки наши которые в красных голифе или в яловых сапогах по деревне разгуливали и свысока поглядывали да на них поплевывали на тех кто в портах и в лаптях -- белая кость блин !!Так вот ничего у нас не меняется и не далеко мы от людей живущих в ХIХ в ушли только форма поменялась а содержание то же !!
Да потому, что смешно читать, как люди зациклились на Турции или Египте и твердят, что там рай земной. Да, там дёшево, доступно, но есть места и более красивые и интересные. Если есть возможность, то надо всё же расширять кругозор, а не хвалиться тем, как я классно 10 дней пролежал на пляже в Турции ))))
Наверно, потому же, почему ездун на мерсе свысока смотрит на ездуна на оке: ) Это вас не удивляет?:)
мне кажется, люди, для которых поехать отдохнуть за границу не является пределом мечтаний, о привычный вид отдыха вряд ли будут смотреть на кого-то свысока. . а начинает сверху смотреть те, кто выехал пару раз за пределы России, копив весь год, наверное, на Египет и теперь считает, он круче всех.. . ему таких трудов это стоило, что все должны это знать, а кто не ездил. значит позволить себе не может и значит неудачник... для меня, например, поехать отдыхать за границу нормальное дело, выезжаю часто, за границей отдыхала и по несколько месяцев и не считаю, что меня это делает лучше других..
Многие выпендриваются, что были в Европе, Азии. А нашу Россию совершенно не знают. Вот на таких людей и надо свысока смотреть.
знаете когда после турции -египта едешь в азию в нормальный отель то там ходишь с открытом ртом и окуеваешь от сервиса) и когда здесь задают вопросы про отдых тупо делюсь своими впечатлениями и никто ни на кого не смотрит с высока) ) да в европу слетать на неделю это равно в турции в мариоте отдахнуть)))
за границей не была и не тянет пока,вообще-то это от колхозности и от дурного воспитания,по принципу из грязи в князи,такие люди просто смешны
Алёнка Малахова
Главное, начать.
ну незнаю, это только от человека зависит. я небыл в Болгарии, турции, Египте. Был в Тайланде, Хорватии, Греции, очень хочу посетить страны ближнего зарубежья, и с высока на других смотреть не стану, люди побывали там, где небыл еще я=)
Если человек каждый разговор начинает с - Вот в Европе, вот там даа....значит он ничего не видел и ничего не знает, побывал разок в европе, понравилось чтото отдельное и все, его заклинило.
Люди съездили за границу, и их самооценка начала повышаться. Так происходит не только в таких ситуациях, так происходит везде и всегда, когда человек добивается чего-то нового, он будет с высока смотреть на тех, кто этого не добился