Прочие дела домашние

Вейнуло. А 40-й размер...

...женской обуви, это считается большой?

Сегодня сапоги зимние меряла в магазине, пока примерялась, несколько дам спрашивали 40-й размер. Продавец отвечала, что уже нет, что большие размеры быстро разбирают.
Так если быстро, то может уже не большой а как раз средний? Очень уж востребован, значит у многих такой...
А у вас каой размер обуви?
У меня, если шо, 38-й.
У подруг у многих 40-й. У одной даже 41-й.
Ну а чЁ? Нормальный размер...Сложнее когда у мужчины 48....:)))
Пришли муж с женой в магазин, обувь мужу покупать..
45 - мал.., 46- мал...,47 - еле-еле...
Жена, вздыхая тяжело:
- Вась, ну что ж это за беда такая, вся обувь мала!!!
Вася (горько так...) -
- Ну разве я виноват, что в детстве босиком бегал???
Жена (грустно-грустно):
- Ну и дурак! Лучше бы ты без трусов ходил...:)))
Лариса Видничук
Лучший ответ
Оля Ткаченко(Корженко) Приветушки, Людашенька!)))))))))
да теперь такие размеры... "странные" я к примеру туфли беру маркировкой либо 38, либо 39 (зависит от производителя) , сапоги осенние 39-40, зимние обычно маркровкой 40....
.когда в 18 лет 1 раз замуж выходила, туфли свадебные были 37 размера....
38 у меня, но я и ростом маленькая
А заканчиваются быстро потому, что выпускают такие размеры - малыми партиями. Ходовой все же 37-38
Валентина Фиофанова Полностью согласна. У нас знакомая была, держала несколько обувных магазинов, так помню, когда товар разбирать помогала, что 35, и 40-41 было меньше всего....в основном расходятся 37-38....
У моих женщин с 40-го только начинается обувь. 37-й в четвертом классе внучка носит.)))
У меня 41, и что?:)) Да у многих наших моделек мирового стандарта 41-ый:)) Пилювать с высоты моего роста:)))

И каждый раз мучение: в партии 41-ый всего 1 пара, вот по башке бы настучать этой парой тому, кто такое придумал.
Оля Ткаченко(Корженко) Воооот!
Я часто вижу в магазинах явно взрослые модели обуви 35-го размера. Интересно много-ль таких золушек кому это подходит?
Дочке моей 11 лет, размер обуви 37-й. Умучались пока нашли хоть что-то не на танкетке и не на каблучищах.
Ирина Иванова Ну привозят размерный ряд обычно, но ЕСТЬ фирмы ,которые отшивают парные 39-41....и все равно разбирают...в остатках почти всегда 36-37...(работала я в свое время в этой сфере)
У меня 35. Тоже трудно найти обувь
У меня всю жизнь 38 размер был. "Советский". Я и сейчас иногда 38, 5 умудряюсь купить.
Но иногда и сороковой такой приносят, что мал)
По-моему, 38-39 - это самые распространенный размеры в наше время. Их разбирают первыми.
Алла Женихова
У меня 36, но глядя на мой рост, продавцы говорят - ой. девушка, а большие размеры закончились, самый большой остался 39-й....
Наталья Ершова
У меня 40 размер. А разбирают быстро, потому что такой обуви меньше привозят, а зря. Сейчас полно высоких девчонок и ножки у них не маленькие.
Олеся Гареева
у меня 35, расхапывают влет))))))))))))
У меня 40, не скажу что прям ласта, но у меня и рост 175. Есть знакомая с 42 размером.
Да пошли они эти продавцы....куда Макар телят не гонял. У них, то модельную женскую обувь 35 размера не шьют, то вот видите ли 40-41 оказывается самый ходовой. Ничего он не ходовой, а просто берут обуви, этого размера, только для ассортимента, как собственно и 35....
Из всех моих подруг, только у одной 41, правда она и сама очень высокая, а у остальных в основном 37-38
40 не ходовой размер. 36, 37, 38 такие вот ходовые.

вот туфельки 33 размера очень сложно найти. а мне 24 почти.
Ольга Шурыгина
С размерами вообще путаница. По немецким размерам- у меня 40. По итальянским 38 подходит. По советским 39 брала. По китайским 41. ХЗ.
у меня то 38, то 40 - какие подойдут
У меня 36-й. Найти обувь очень проблематично.
Jana Banu
Это у нас с Вами такой размер, а молодёжь сейчас рослая, и ноги, соответственно, у них большие, и 40-й там уже большим и не считается.
У меня есть подружка 183см роста.
Подозреваю, что с 37 размером, она бы плохо держала равновесие.
41 у нее
Яна Лазарь
действительно, сейчас 37 размер для девушек-подростков уже редкость. Чего уж говорить про 25-летних. дочке 2 года и я очень не хочу, чтобы у нее размер ноги был выше 37, но.... А что делать? Акселерация.
Марина *****
И у меня зимние сапоги 40, а так 39.
Большие размеры привозят в меньшем количестве почему то. А вот 37 и 38 привозят много. У меня 37.
Valerija Ovtsenkova
39,40,41 самые ходовые... и 35 быстро разбирают...
видимо высокие подруги)
у меня ступня сформировалась в 3 классе и больше не росла, как выросла до 36 так и осталась я с 36, хотя при росте 167
Оля Ткаченко(Корженко) Высокие. Самая высокая 179см. Красавица просто.
Ну так акселерация на дворе))
У меня 37, а у дочи, которой 12лет, уже 38)))

Хотя да, если рост высокий, то и размер 40 не заметен, все пропорционально...
Сивко Фарида
У меня 36.