Прочие дела домашние

Профессия оставляет отпечаток на личности человека?

Хмммм))) ) вполне возможно) не скажу что на мне прям так отпечаталось, но все равно что изменило во мне.
Светлана Миронец
Лучший ответ
Не всегда, но какие то отпечатки заметны... военные например страшные пофигисты. одним словом в народе говорят "солдафоны"
Врачи многие прямолинейны и саркастичны
педагоги часто бывают занудами, педантами, которым всё нужно разложить по полочкам...
Это да... Особенно на педагогах заметно.
Однозначно да
а может личность влияет
на выбор профессии?
Оставляет.
обязательно, только определенный тип характера и выбор профессии, как правило взаимосвязаны, как и последующий карьерный рост; посмотрите на врачей, военных, летчиков, машинистов поездов, наконец, все они, как правило, сангвиники и, нередко, дигитальные личности, которые принимают быстрые решения и любят конкретику, а теперь взгляните на строителей, а еще лучше укладчиков каких-либо коммуникаций, это же холерики и пофигисты, которым надо не только видеть, но и конкретно чувствовать
сложно сказать.... Если больше 10 лет в одной профессии, то да
Есть такое дело, а также некоторые профессии ещё и запах.
Tatyana Leonova
оставляет...
Елена Либерова
еще как)
Профессия - возможно. Но должность - однозначно!
ну конечно!я вот вся такая ленивая,красивая,улыбчивая,добродушная,мне только секретарём работать))))хоть и обозвали меня на нынешней работе помощник директора,его я редко вижу,занятой он человек))))
конечно влияет, вот я перед сном не баранов считаю, а собираю схемы в уме
ага, отпечаток ковра)