Прочие дела домашние
Я вы любите йодированную соль? Терпеть её не могу. Мне одной кажется, что еда с ней немного горчит?
покупаю соль Илецкую, помол крупный )) очень соленая )))) и белоснежная, никакой противослёживающей добавки нет )))
Не люблю, покупаю "каменную" крупного помола.
не вижу вообще разницы между той и той солью))
Это ужасно, что вы чувствуете йод в соли!
Но с другой стороны хорошо то, что ваши болезни легко лечить таблетками из мела.
Мне не кажется, что горчит. Просто солю и все.
Это от предубеждения.
Думаю, чтобы в ней йод почувствовать, надо солить немерено!
Теперь понятно почему у вас глаза "на выкате" )))
не каменную надо покупать, а очищенную, пищевую, морскую...))) в каменной соли столько всякой примеси.... и грязи!!! я покупаю экологически чистую, а то ведь в море тоже полно всякой дряни... и солю в тарелке, тогда польза от неё и меньше соли съедаете.

я как-то разницы не замечала.. вообще с йодом редко беру.. может вам попробовать другую марку?
Мне тоже не понравилось. Покупала когда-то. Ерунда какая-то)
я ее и употреблять-то не могу, у меня профессиональная аллергия на йод, малехо соли и тапки
Перешла давно уже на пищевую морскую. Другой соли у меня в хозяйстве теперь не найти. Но и у йодированной никаких посторонних вкусов не замечала.
Никогда не покупаю её..она не только горчит, но еще и запах...
я покупаю соль с низким содержанием натрия, там есть йод, калий и магний )
Нет, не люблю. А еще не всем это полезно.. . Моло ли у кого что с щитовидкой.
если обычной не бывает беру йодированную, разницу не ощущаю.
Она горчит из-за йода, не очень люблю, но иногда пользуюсь, ею нельзя солить блюда, подвергающиеся термической обработке, так как соль теряет йод, а горький привкус остается
йодированную соль добавляют в конце приготовления, что бы не распался йод, постороннего привкуса соль не дает