Прочие дела домашние

Делать карьеру и воспитывать детей

оцените для себя сложность))

где 10 максимальная оценка
1 минемальная))

карьера
дети

Да..и конечно интересно почему Вы считаете, что одно сложней другва?))
карьера - 4
дети - 4
А если их совмещать, то все 10.

Считаю так, потому что сама в декрет не уходила ни на 1 день и даже лежа на родильном столе между схватками обсуждала по телефону условия нового договора с заказчиком.
Сложность не в работе и не в воспитании ребенка, а в совмещении этих двух слабосочетаемых занятий, особенно при отсутствии поддержки...
Наталья Анисимова
Лучший ответ
Достигла максимальной должности в нашей области по своей специальности, а сын уже взрослый, успешный бизнесмен, родила его сразу после института. Бабушек не было. Мы жили далеко от бабушек, никто не помогал ни в чём. Вторую вышку позже закончила.
С мужем вместе 35 лет, муж тоже начальник. 2 внуков у нас, а я ещё не старая. )
Что мне оценивать-то, мне посильно.
ну так не интересно,а где вопросы не про отрубленные ноги,трупы,аборты и прочую чернуху?так можно и рейтинг потерять
Тамилла Бедирова да подожди))
я вопрос ниже увидила...интересно стало))
если модер-ы одобрят в лидеры кину))
к черту карьеру. я лучше буду тратить время на семью и на себя. а не пахать на чужого дядю
Татьяна Микулина пахать можно и не на дядю а на себя - открыть свой бизнесс
Ну лично мне с работой всё понятно и справляюсь нормально
Даю себе 10 из 10
А вот по поводу воспитания детей... .
Далеко мне до Макаренко
Ставлю твёрдую 5
КАрьера моя - 8 по одной специальности (тут все просто, специальность практически не предполагает перспективы развития в должности) ) и 1 по другой (этот путь я только начала) .
Дети - дети мое все. По максимальной оценку моя карьера в детях (кстати, это и моя первая специальность)) ) - 100. Ну ладно, не буду преувеличивать))) , на 9 здесь есть. Мне не удалось убрать из детской жизни "юношеский максимализм в школьной жизни". НО компенсировать этот аспект удается вполне удачно. Старшенькая сейчас расцвела опять уже в универе. Младшая.. . подросток, тоже все в порядке.
Для меня ни что не сложнее. Просто.. . смотря во что я решила вкладываться. Вкладывалась в семью (не конкретно в детей) изначально более. Потому карьера - мужская доля более и здесь тоже все вполне логично и успешно в моей семье. "Внутрення политика" нашей семьи - моя карьера.
Совмещение "внутренней" и "внешней" политики (жизни) семьи в одном взрослом члене семьи всегда должно быть компенсировано другим взрослым членом семьи для успешности. Просто некоторые отказываются признавать взаимосвязь некоторых вещей и /или поддержу/взаимозависимость с некоторыми людьми.
Жанка ******
Карьера - 1, дети - 10. С детьми много непредсказуемого, нервов тратится больше. На работе мне было легче, я хорошую и стремительную карьеру сделала, о которой теперь пришлось забыть.
карьера - 1
дети - 10 =)))