к мудрому человеку, не обязательно старому, а психологи и психотерапевты - у них у самих проблем столько, что пусть сначала свои разгребут проблемы, прежде чем браться за мои
знаю одного практикующего психотерапевта, так что поверьте... дипломы и лицензии - полная туфта) ему самому надо быть пациентом
Прочие дела домашние
А к кому вы пойдёте за советом....к мудрому старому человеку или хорошему профессиональному психологу?
Ксюша Браженко
в большинстве случаев, так и есть.поддерживаю.
Я спрошу у 10-ти человек которым доверяю и сделаю по своему. :)
К специалисту в своем деле)
За советом по поводу здоровья - к врачу, за советом по поводу ремонта- к строителю, за советом по юридическим вопросам - к юристу и тд)))
Наталья Логинова
так тебя и спросили...КТО СПЕЦИАЛИСТ - СТАРЕЦ,прошедший через саму жизнь,или психолог,некий книжный червь...?))Что скажешь,Слава - ходок по спецам?)))))))
К старцу,который прошёл чрез многое,а не на ток на словах звездит....))к психологу никогда....я их знаю....не был ни разу у них....просто знаю КТО там зависает....))
Оба предложенных Вами варианта - лесом .
Кухня, бутылка и кто-нибудь из близких друзей, кто в теме моих проблем и кому действительно со стороны виднее )
К своему духовнику пойду.
Зависит от того какой совет мне нужен. Если по техническим средствам, то к профи, если по стрессовой жизненной проблеме то к психологу, ну а за умным советом чтоб разрешить жизненную ситуацию к мудрому пожилому у кого опыт за плечами.
А я бы к психологу пошла.
смотря какой вопрос - потоум что иногда и психологи могут херню нести, а иногда и пожилые люди могут более молодых не понять
сначала в интернет....
Ни к кому не пойду.
Ни к кому... они мне без надобности..
Смотря о чем совет? Но подозреваю что старый мудрый человек мудр для своего времени и своей жизни, и не факт что его совет подойдет мне.
Так что если выбирать, то к психологу, и они не дают советов насколько я знаю, но могут помочь подтолкнуть к решению своих проблем.
Сюда приду и буду здесь советы слушать.
к любимой подружке.
которая старше меня на 20 лет и, случайно, по профессии психолог)))
ни к кому - моя жизнь, мне и решать, не стоит жить по чужим, даже мудрым и профессиональным советам)) ) (не имеет отношения к психическим отклонениям и ситуациям, когда человек психологически по каким-то причинам не может справиться с ситуацией самостоятельно)
Я к себе научилась прислушиваться) . И... вернее меня никто мне не скажет).
я мечтаю поговорить с мудрым человеком . а психологи только "деньги делают" ( Бог от них далеко).
с мужем поговорю, он лучше всех разрулит любую ситуацию
не пойду ни к кому. сама разберусь
у меня своя голова есть, нах мне советы чьито.
К мудрому человеку.
к священнику или мудрому старому праведному человеку.
Кто такой хороший профессиональный психолог? Такой же грешник, как и все. Психология основана отнюдь не на заповедях божьих..