Прочие дела домашние

постоянная боязнь скорой смерти. психически, психологически уравновешен. к докторам не пойду. Ваши советы? от роду 47лет

Надо обратиться обязательно к кардиологу. Это первый симптом серьезной сердечной патологии.
Наталья Шифнер
Лучший ответ
Слушай больше музыки.

Такой простой и действующий механизм

От классики до попсы.... причём, на всю катушку включай
Проблемы с питанием мозга, возможно с мозговым кровообращением : сосуды- спазм или тромб, возможно с сердцем, может быть с легкими или воздухом которым дышите, может быть отравление препаратами бытовой химии.
По
Полиас
К кардиологу все же сходите.
Le
Lerchic
а чего её бояться? главное чтобы раз и всё
Ирина Ухачева
нашли чего бояться.. там в миллион раз лучше.... заведите любовницу.. она не даст вам думать о смерти)))
Знаете если. Ходить по врачам, то она действительноо может стать таковой для любого из нас, для этого и существуют обследования, необязатнльно идти к психотерапевту ( тем более если вы живете в России кроме реланиума ( или чего то подобного вам врядли что то назначат ) для начала пройдите общепрофильных врачей, сдайте анализы . Нужно понять чего вы боитесь болезни или чего то еще ?
Юлия Гречищева
Ну вряд ли вы психологически уравновешены, раз у вас уже фобия развилась.

Может быть, вас утешит то, что неважно сколько вам лет, от судьбы не уйдешь. Можно прожить 100, можно 50, можно и в 20 умереть.
Какие есть основания бояться скорой смерти?
Просто понять для себя, что смерть понятие неизбежное, она все равно наступит. Люди пережившие клиническую смерть, перестают ее бояться. А вообще почитайте здесь
http://mastermind-company.ru/strah-smerti
займитесь прочими домашними делами и всё пройдёт. сделай установку на позитив.
Не ссы Санек, все там будем.
Indira Bekezhanova
Не помню кто сказал - "глупо бояться того, что обязательно случится".
Вы глупец? Если "да" то все равно к психиатру, если "нет" - перестаньте бояться и все.
Относительно того, что смерть "Скорая" - а если бы вы умерли в детском или юношеском возрасте не "скорее" она была бы?
Отпустите от себя всякие мысли типа - еще не все успел сделать, еще не дождался внуков, еще не везде был. Будьте фаталистом - доверьтесь судьбе.
Лучше быстрая, чем медленная.
Исповедуйтесь и причаститесь. Если еще не крещены, то просто побеседуйте со священником. Хотя, беседа, отдельная, обстоятельная и неспешная будет полезна в любом случае. Для этого священника лучше выбрать по рекомендации друзей. Если Вы москвич, то тоже могу посоветовать к кому лучше обратиться (по собственному опыту).
Александр Иванов - живи и будь здоров !
надо постоянно быть чем-то занятым, увлеченным, тогда места для плохих мыслей не останется