Прочие дела домашние

Хозяева кошек, как вы думаете, можно доверять кошачьему чутью как индикатору качественности продуктов? Если стал есть-то

колбаса (сосиски, ветчина) пригодна для еды, если нет, то стоит задуматься?
Речь не про продукты "копеечной стоимости", а про вполне достойные 400- 500+ руб за кг...
Много раз замечала , что некоторые сосиски / колбасу / ветчину даешь коту-а он отказывается, и не ест.
А некоторые сорта ест как миленький.
Стараемся не покупать такие вещи вообще, по минимуму, ( готовим из мяса большинство блюд) но все же бутерброды на работу мужу приходится собирать.
Вы на своих кошках что-то подобное замечали? А если не ест-задумывались, почему? Может тогда и нам не стоит?...
Кот обычный, беспородный ( котенком с улицы принесли) , в меру избалованный. Преимущественно есть рыбу и готовые корма. А так же со стола что повкуснее...
Стоит ли доверять "его мнению"? )))
думаю, что коты, всё-таки умные и химию чуют. Мой кот не ел мясо из одного супермаркета. Курицу не признает определенной марки. Я так думаю, что мясные продукты обрабатывают, чтобы они дольше сохранялись, либо, плюс ко всему животных пичкают чем-то. Например, в одной передаче говорили, что курам что-то добавляют в зерно, чтобы яйца были желтые, как домашние, что мы часто и наблюдаем в магазинных яйцах. Не думаю, что на птицефермах всех куриц кормят экологически чистыми продуктами.
Madinka Suleimenova
Лучший ответ
Это безусловно, ерунду есть не станет даже если будет голодная. Другое дело, что часто не ест не потому что плохое а отпугивает обилие там всяких пряностей... кошки этого не любят. то что людям придаёт пикантности в блюдах. в колбасных изделиях, чеснок например или перец
Tanya Davis
да я заметила. Кошки оч хорошо чувствуют что можно есть. И обмануть не удастся. Я пыталась как -то дать в корм как положено пасту для вывода шерсти, она со вкусом мяса--не есть. таблеток подмешаешь--не ест. Они сразу улавливают химию. А вот креветки, мясо отварное--может поесть.
Моему коту верить нельзя. Даю им с кошкой рыбу, так он мою ждёт- жареную. Со специями. Домашнюю курицу они есть не стали. Вот оливье рубит- только так. А диетологи говорят, что вредно.
Вот оливки нам одинаковые не понравились. Колбаса дерьмо (не из дешевых) , а у них на "ура" идет.
да однозначно НО я попробовал китекат- бяяя- а вот Вискас мои "зарывают"
Татьяна Ильина
Думаю да) По ТВ даже говорили, что в кошачьих паштетах больше мяса чем в паштетах для людей-животных усилителями вкуса не обманешь)
стоит
Лера Иванова
Не знаю, я не кормлю ни кота, ни собаку со стола, вкуса колбасных изделий они не знают.. . У них своя еда, которой им положено питаться в соответствии с их пищеварением -- качественный сухой корм, сырое мясо, кисломолочка, фрукты, овощи.. .
Но я слышала, что кошки избирательны, но не все, а избалованные хорошей едой. Например, кот, который живёт на маслобойне и ест настоящее сливочное масло, жрать спред уже не будет...
Милана Мммм
да, я кошкам доверяю. у них обоняние в 30!раз острее чем у нас!
Наталья Д
ну раз кошка не ест, то там мясом и не пахнет или препрам много, конечно кошке верю... у нас уже традиция за празничным столом, гости спрашивают стащили ли кошка колбасу, если стащила едят
Если у него есть мнение - то стоит.
ерунда это.
Стоит ))
Моя вообще не ест еду для кошек, а ток для людей и то, самую качественную.
Сосиски она вообще никак не ест, колбасу далеко не каждую. Зато любит йогурты и мясо ))
стоит, стоит
Стоит! Моя кошечка так же себя ведет. Колбасы, в которых больше ветчины -ест. А ту в которой непонятно что намешано, обнюхает, ногой брезгливо вздернет и пошла. Я потом сама проверяю на вкус отвергнутую кошкой колбасу. И правда чувствуется присутствие сои и всяких добавок. И не выбросишь, жалко. Приходится побольше горчицы и всяких приправ. Сейчас же трудно купить качественную колбасу. Много сортов и производителей. Доверишься одному, а он привлечет покупателей и потом начинает "химичить".
замечала. кошка не собака, дерьмо есть не будет
Конечно, кошки не станут есть "химию". Я своему коту доверяю
на все 100 %=)) у меня 6 кошек, все разных пород, одна не породистая-дворовая... все продукты проверяю на них-мясо, колбасу, творог, сметану... четкий индикатор... если продукты отличного качества-например, рыба из финляндии или сливочное масло-так и предлагать не надо-сами бегут на кухню и требуют лакомство=))хотя сухой корм всегда в мисках (премиум-класс)
Saniya N.
в 1986 году когда с продуктами в России было плохо и в год взрыва на Чернобыльской арене мама моя работала учителем и в буфет привезли пече нку мама взяла а дома у нас был кот ну мама отрезала ему а он есть не стал так печенку продали соседке
Нина Pavlova