Прочие дела домашние
Считаете ли вы, что любое зло должно быть наказано?? какое, как и почему?
безнаказанность порождает вседозволенность, вседозволенность преумножает зло... поэтому зуб за зуб и око за око...
Но не мной...)) У меня нет такого предназначения....))))))
Я считаю, что не мне рассуждать об этом. Есть те, или тот.. . кто решит это за меня)
не считаю. если отец убитой маньяком девочки совершит зло, убив маньяка, не думаю, что его нужно наказывать.
Да, должно быть наказано. Какое? -сама ответила на вопрос- любое. Почему? - Чтоб справедливость восторжествовало и не было зла в мире вообще.
Нет, зло притягивает зло. Зло должно прийти в равновесие с добром. Представьте себе маятники из 2 шаров: один белый, другой черный, белый - добро. Черный - зло. Если черный раскачать и он ударит по белому - зло восторжествует, белый отклонится, но потом, в свою очередь, ударит в ответ черный, и так они будут бить друг друга до бесконечности. Вы скажете - но ведь на какой то момент белый шар собьет черный, справедливость восторжествует - нет! Эта битва будет идти до бесконечности. А зло может остановить только пустота. Если черный шар ничего не заденет, не толкнет в ответ, он покачается и замрет, остановится.
подобное подобным. Только затягивает это -жажда мести может жизнь разрушить
не считаю ...за это есть кому наказать и без нас....важнее не творить зла самому....)
Светлана Ломкина
да, важнее не творить
но если есть кому наказать - значит, зло, по сути должно быть наказано??