Прочие дела домашние

Это человеческий поступок или грех все- таки?+++

Если престарелой маме сыновья не сообщили о смерти ее сына ( их родного брата)... Боясь, что не переживет мать известия о скоропостижной смерти любимого сына, который всю жизнь был ей опорой...Уже почти 7 лет мать не знает. Живет с сыновьями в другом городе и ...ждет его в гости.
Тут палка о двух концах, с одной стороны они берегут мать от удара, с другой стороны, она когда-нибудь узнает об обмане и возможно не простит их. Последствия могут быть еще хуже. Думаю следовало все-таки сказать.
ЕВ
Елена Воскресенская
19 752
Лучший ответ
Как не знает? Непонятно.
За столько лет они ни разу не увиделись, не созвонились....
Да любая мать бы догадалась, тем более если сыновья наверняка глаза прячут.
Ну не верю я, чтобы был опорой, и тут такое....
Ёлик Хрусталик
Ёлик Хрусталик
81 144
Кристина Андреева Сама не понимаю, как можно столько лет скрывать...Но тем не менее, видимо что- то говорят..
Привет, роднулькин:)
Мне кажется уж лучше пусть его вот так ждет и живет надеждой что приедет, чем правда не дай бог не перенесет известия.
Кристина Андреева Привет, роднулька!)
ПОСТУПОК.
И говорить ей надо, что У НЕГО ВСЕ ХОРОШО, немного болеет и приехать не может.
Анара Смаилова
Анара Смаилова
51 093
Ирина Ильина или сбрехать, что живет в другой стране и ему визу не открывают.
Это не менее жестоко.
Ведь она рано или поздно узнает... или сколько лет должно пройти 10?
Assel Yesbolova
Assel Yesbolova
98 996
У меня у близкой подруги в семье такая же ситуация. Матери так и не сказали, что дочь (они жили в разных городах) умерла. Мама была уже старенькая и слабенькая, пожалели. Тут со стороны не рассудишь, дело сложное.
AD
Aisuluu Djanybekova
90 896
это не грех.. . я была на похоронах парня, который погиб по случайности.. . его мать оттуда увезли в больницу.. .
и если те сыновья хотят сохранить здоровье матери (как душевное, так и физическое) , то они правильно делают
На мой взгляд, это по крайней мере подло. И не надо мне рассказывать про ложь во благо.
Анна Гальцева
Анна Гальцева
84 513
Ирина Ильина "И не надо мне рассказывать про ложь во благо."

Жаль, а то тут как раз семьдесят тысяч человек затем и сидит, чтобы вам что-то рассказать.
может так и надо. она надеждой живёт
Сволочи такие сыновья. Они за свою подлость Там перед всеми ответят.
с одной стороны всё правильно сделали, но с другой стороны она может начать думать что сын её забыл и бросил, что не менее жестоко, чем весть о смерти
Olya Acilowa
Olya Acilowa
26 664
А если и правда не переживет, если узнает, что хорошего в такой правде?
не нам судить
~~~Say Yo ~~~
~~~Say Yo ~~~
4 142
врать - грех.
тем больше вы будете тянуть, тем все сложнее ей будет это пережить.
отвратительно - 7 лет!

Похожие вопросы